8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен установить лифт, если дом сдан и есть только шахта для лифта?

девятиэтажный дом заселен, но в одном из подъездов есть только шахта для лифта, а сам лифт отсутствует. городские власти в помощи отказывают. Куда обратиться и кто должен оказать помощь в решении данного вопроса?

13 сентября 2019, 09:38, Кристина, г. Краснодар
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Кто должен установить лифт, если дом сдан и есть только шахта для лифта?

девятиэтажный дом заселен, но в одном из подъездов есть только шахта для лифта, а сам лифт отсутствует. городские власти в помощи отказывают. Куда обратиться и кто должен оказать помощь в решении данного вопроса?

Уважаемая Кристина, вообще странно как дом мог быть сдан в отсутствии лифта при наличии шахты для лифта. Напишите жалобу застройщику и в Прокуратуру.

14 сентября 2019, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что если дом так и не сдадут в эксплуатацию?
Здравствуйте, хочу приобрести квартиру в новом доме у человека, который на данный момент является дольщиком, но я не хочу приобретать квартиру пока она находится в долях. Мы договорились, что я подожду пока дом будет сдан в эксплуатацию и после его оформления уже как собственника квартиры. Но по неизвестным причинам дом уже пол года никак не сдадут в эксплуатацию. Мне интересно узнать, можно ли заключить предварительный договор купли-продажи с полной оплатой? И какие подводные камни могут быть. Что если дом так и не сдадут в эксплуатацию?
08 апреля, 07:54, вопрос №3023802, Артём, г. Сочи
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что будет, если дом сдадут во время прохождения регистрации договора уступки на квартиру?
После заключения договора цессии что будет если дом сдадут во время прохождения регистрации договора уступки на квартиру?
04 декабря 2019, 09:01, вопрос №2609359, Александр, г. Чебоксары
2 ответа
ЖКХ
Взносы на капитальный ремонт дома, сданного в эксплуатацию в 2015 году
Подскажите пожалуйста, если дом новый и был сдан в эксплуатацию в декабре 2015года, то с какой даты нужно оплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома. город Москва.
16 марта 2018, 22:58, вопрос №1937418, Роберт, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должны ли жильцы оплачивать кап ремонт, если дом сдан в эксплуатацию в 2015 году?
Должны ли собственники дома оплачивать кап.ремонт если дом сдан в эксплуатацию в 2015г.?Это же новостройка,какой кап.ремонт?
05 декабря 2016, 18:20, вопрос №1463836, Кристина, г. Домодедово
3 ответа
ЖКХ
Кто должен установить в многоквартирном доме счетчик на отопление, если дом не полностью приватизирован?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста-кто должен установить в многоквартирном доме, счетчик на отопление, если дом не полностью приватизирован (не все квартиры), и в доме располагается крупный супермаркет подключенный ко всем домовым коммуникациям (газ, электричество, отопление, хвс и водоотведение)? И как принудить супермаркет оплачивать коммуналку? В платежках появилась графа "повышающий коэфф-т). Законно ли?
10 ноября 2016, 06:13, вопрос №1436410, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019