8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия приема на работу гражданина с ВНЖ, если уведомление не подавалось

Здравствуйте принимали год и три месяца назад работника с видом на жительство гр. Донецка на работу и не уведомил фмс просто не знал. Что будет за это мне сможете подсказать пожалуйста

, САМ САМ, г. Краснодар
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

А принимали официально? Есть доказательства что он у вас работал?

На счет ответственности:

КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 162-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Но ещё при заключении договора ошибочно расписался в акте приема работ, кроме подписи в акте не указаны ни реквизиты сторон, ни дата подписания, ни расшифровка подписи
Здравствуйте, сделали монтаж натяжных потолков, проделанная работа меня не устраивает. Но ещё при заключении договора ошибочно расписался в акте приема работ, кроме подписи в акте не указаны ни реквизиты сторон, ни дата подписания, ни расшифровка подписи. Действителен ли такой акт?
, вопрос №3032135, андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли обжаловать приговор в коссационном суде через год после вступления в силу если апиляция не подавалась?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли обжаловать приговор в коссационном суде через год после вступления в силу если апиляция не подавалась?
, вопрос №2960683, нэля, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Какие последствия могут быть для меня, если я не являюсь на судебное слушание?
Здравствуйте, я написал заявление на рассмотрение дела без моего участия, оно было назначено на 10.06. но на днях мне пришло повторное уведомление, что теперь надо явиться 28.06, а я собираюсь уехать, скажите, какие последствия могут быть для меня, если я не являюсь на это слушание.
, вопрос №2029330, Сергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли направить конституционную жалобу по уголовному делу, если апелляция не подавалась?
Здравствуйте, подскажите можно ли направить конституционную жалобу по уголовному делу, если апелляция не подавалась?
, вопрос №1913821, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Как продлить просроченную регистрацию в РФ по ВНЖ, если я не был в РФ?
Как продлить просроченную регистрацию в РФ по ВНЖ, если я не был в России несколько месяцев? Здравствуйте. Являюсь гражданином Казахстана, имею ВНЖ в РФ. Выехал из России в августе, и в августе же у меня кончилась регистрация. Сейчас уже декабрь, всё это время я не появлялся в России и, конечно, не мог сделать регистрацию. Что будет когда я буду пересекать границу РФ? Для граждан Казахстана доступно нахождение в РФ то ли месяц, то ли 90 дней по миграционной карте. Но у меня ВНЖ. Буду ли я платить штраф? Есть ли у меня время чтобы сделать новую регистрацию? Или же я буду рассматриваться как иностранный гражданин с гражданством Казахстана и смогу 30(или 90) дней находится на территории РФ? Спасибо
, вопрос №1837773, Евгений, г. Липецк
1 ответ