Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись испытательного срока в трудовой

Добрый день. Такой вопрос: устроился на работу с 1 февраля и 2 первых месяца был испытательный срок. В итоге понадобилась копия трудовой сейчас и как оказалось на работу меня приняли с 1 апреля и запись в трудовой тоже от 1 апреля. Обязаны ли они внести 2 месяца исптытательного срока в трудовую или нет? Если да, то на какую статью можно ссылаться

13 сентября 2019, 08:56, Владимир, г. Москва
Наташа Мошечкова
Наташа Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной ­постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69, записи в трудовую книжку делаются на основании приказов.

Основанием приема на работу и издания соответствующего приказа является трудовой договор, заключенный между работодателем и работником — ст. 68 ТК РФ.

Посмотрите свой экземпляр трудового договора, какая там указана дата приема Вас на работу.

Запросите у работодателя копию своего заявления и приказа о приеме на работу — ст. 62 ТК РФ.

Если все же, везде указана дата именно 1 февраля, то требуйте, чтобы работодатель внес исправления в трудовую книжку.

Кроме того, обратите внимание, что условие об установлении испытания при приеме на работу обязательно должно быть указано в трудовом договоре и приказе, если условия об установлении испытательного срока нет, значит работник принят на работу без испытательного срока.

13 сентября 2019, 13:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я уволиться без заявления на увольнение на испытательном сроке?
Здравствуйте. Работаю 3 день на испытательном сроке. Трудового договора на руках нет и не подписывался. Подписывала только заявление о приёме на испытательный срок. Хочу уволиться, подскажите, могу я уволиться без заявлений на увольнение?
28 ноября 2019, 10:42, вопрос №2603277, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли составлять новое трудовое соглашение, после успешного завершения испытательного срока?
Через несколько дней истекает срок испытательного срока трудового договора. Нужно ли заключать новое трудовое соглашение, если я успешно справилась с испытательным сроком? Или я автоматически просто буду продолжать работать?
08 декабря 2016, 10:51, вопрос №1467153, Людмила, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Отработка при увольнении на испытательном сроке обязательна?
Может ли работодатель заставить отрабатывать две недели при увольнении работника, находящегося на испытательном сроке? Трудовой договор заключён 11 августа 2016 года, а испытательный срок установлен продолжительностью 3 месяца, т.е. еще не закончился.
28 августа 2016, 17:56, вопрос №1359618, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Зарплата при добровольном увольнениии на испытательном сроке
Скажите, пожалуйста, у меня первое место работы (я только что закончила университет), сейчас я на испытательном сроке (трудовой договор есть). Как я понимаю, испытательный срок противоречит ТК РФ в таком случае? Возможно, мне нужно будет уволиться. Я должна предупредить за три дня в таком случае? должны ли мне выплатить зарплату за отработанный срок? Спасибо
19 июня 2014, 11:27, вопрос №479953, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату при увольнении за испытательный срок?
Здравствуйте!У меня такой вопрос: Я работала с испытательным сроком,проработала 10 двенадцатичасовых смен,и поняв,что мне эта работа не подходит,решила уйти.Оформлялся только договор на испытательный срок,трудового договора не заключали.Сейчас работодатель отказывается отдавать мне мой экземпляр договора на испытательный срок и отказывается оплатить мои отработанные дни.На руках у меня никаких договоров нет.Как мне получить мои заработанные деньги?Помогите.С ув.Евгения
15 апреля 2014, 19:09, вопрос №427595, Евгения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019