Как подать жалобу на соседа за порчу общедомового имущества?

Хочу подать жалобу на жителя подъезда. Живу на первом этаже, так же живет бабуля, которая постоянно подкладывает камни под входную дверь в подъезд. Дверь открывается по причине запаха из подвала. Канализационные трубы периодически засоряются. На данный момент проблема с канализацией устранена, но подъезд все равно оставляется и днем и ночью открытый. В итоге ломается дверь, так же в подъезде постоянно антисанитария-мухи и моча дворовых животных. За домофон ежемесячно оплачиваются счета, а по сути услугой не пользуемся. Нарушаются так же меры безопасности, район не благополучный. Подскажите куда обратиться с жалобой и на какой закон указать.

, Анастасия, г. Тула
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анастасия. Вы говорили об этом с соседями? Думаю с начало имеет место провести беседу с соседями и разъяснить им необходимость мер безопасности и мер по содержанию подъезда в надлежащем виде.

По поводу причинения ущерба. Будет сложно доказать что его причинил конкретный житель. Как я понимаю, тут скорее вопрос культуры поведения жителей, чем правовой.

Анастасия
Клиент, г. Тула

Остальным соседям все равно на поведение 1 не адекватного человека в подъезде