Можно ли потребовать компенсацию за не корректные расчёты стоимости и введение в заблуждение?

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть поставщик услуг по продвижению сайта по сео. В договоре есть формула расчёта стоимости, на протяжении почти двух лет, поставщик не правильно вел расчёт стоимости, не по тем показателям. Хотя в договоре все прописано. Хотим подать на них в суд, за недобросовестную работу и введение в заблуждение. Каковы наши шансы?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Добрый день!

Согласно ст. 424 ГК РФ

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

Если Вы подписывали акты об оказанеии услуг и оплачивали услуги поставщика,  то на первый взгляд, оспорить начисления по договору будет сложно.

 Как и когда Вы узнали о неправильных расчетах?