8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства с процентами за просрочку изготовления конструкции?

Произвел оплату 50% на изготовление конструкции физлицу (имеется расписка о принятии денежных средств и договор об изготовлении), прошло 4 месяца со дня принятия денежных средств. По договору заказ должен был выполнен в течении месяца. На сегодняшний день заказ не выполнен и возврат денег не произведён. Как вернуть денежные средства с процентами за просрочку изготовления конструкции.

13 сентября 2019, 08:22, Альберт, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Альберт, здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением. До этого нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Могу составить Вам документы (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

13 сентября 2019, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дубинкин
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Альберт!

В данном случае рекомендую Вам обратиться с исковым заявлением в суд. Но для начала необходимо написать претензию исполнителю с требованием возврата денежной суммы в полном объеме, т.к. им были нарушены существенные условия договора (срок). В случае необходимости Вы можете обратиться за более подробной консультацией в чат.

13 сентября 2019, 08:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть денежные средства?
Здравствуйте.Я приобрел оборудование роутер и тв приставку в рассрочку 06.2020г.Сейчас выяснил что дата изготовления 10.2018г..Гаранйтийный срок 1 год(не более 2 лет со дня изготовления),установлено заводом изготовителем.Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть денежные средства?Евгений
17 февраля, 15:50, вопрос №2988453, Евгений, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть денежные средства, внесенные в компанию?
Добрый вам день. Я прошу у вас консультации по данной ситуации. Постараюсь описать ее более подробно. На просторах интернета есть сайт: https://startcom.pro/ Данная компания позиционирует себя как инвестиционный проект. Смысл его работы такой: - Вы вкладываете деньги - Выбираете срок депазитирования - По окончании депозита можно вывести внесенные средства и проценты. Поверив данной компании, я сделал вклад в размере 60 000 рублей. На данный момент депозиты мои все отработали. Хотел вывести все денежные средства и заработанные проценты с данного сайта. Но это оказалось невозможно! Данная компания не выводит данные средства, постоянно отклоняя заявки. На данный момент сумма составляет 110 000 рублей, из которых 60 000р это вклад и 50 000р которые заработаны. Я пробовал общаться с поддержкой данного сайта, говорят, что я ничего не докажу и заблокируют мой аккаунт. Соответственно, я считаю, что меня обманули, данная компания на мой взгляд имеет признаки финансовой пирамиды и занимается мошенничеством, фотографии в чате поддержки не соответствуют действительности. И плюс ко всему этому документы, которые они опубликовали у себя на странице, скорее всего поддельные, так как есть видео в интернете от таких же обманутых инвесторов, как они связывались с указанным в документах генеральным директором, и он подтвердил, что не имеет отношения к данной компании, так же он подавал заявление в полицию по данному факту. Да и к тому же указанные адреса на сайте не являются подлинными, так же данные видео есть на просторах интернета. Денежные средства я переводил с карты через сервис https://www.free-kassa.ru/. У данного сервиса есть такая услуга как защита покупателя. То есть данная услуга позволяет вернуть денежные средства, (Электронный кошелек FKWALLET позволяет обезопасить Вас от мошенников! Если Вы приобрели электронный товар или другую услугу в интернете и расплатились при помощи кошелька FKWALLET, но по каким-то причинам не довольны совершенной сделкой или покупкой, в этом случае Вы можете воспользоваться функцией "Защита покупателя".). Я последовал всем правилам данной функции, заплатил за нее 400р (она платная), соответственно после некоторого времени, специалисты ответили, что вернуть денежные средства не против, но лучше, чтоб я обратился в банк для инициализации возврата. Обратившись в банк, специалисты сказали, что через банк денежные средства вернуть невозможно и готовы дать неформальную справку об отказе. А данный сервис ссылается на банк что он может это сделать, но не объясняет, как и ничем не подтверждает. Из всего этого я отел бы задать вопросы: 1) возможно ли вернуть хотя бы внесенные денежные средства и наказать данную компанию https://startcom.pro/ в соответствии с законодательством? 2) Возможно ли все-таки вернуть деньги через https://www.free-kassa.ru/ по заявленной услуге Защита покупателя?
18 июня 2018, 19:31, вопрос №2029082, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть денежные средства за изготовление кухонного гарнитура?
здравствуйте. человек взял денежные средства в счет изготовления и установки кухни. Написал расписку на предоплату сроки ни где не указаны. Сроки оговаривались устно. привез какие то запчасти , уехал приехал нетрезвый, требовал еще денег. ему отказали уехал и не отвечает на телефонные звонки. как вернуть денежные средства?
11 января 2018, 09:16, вопрос №1868031, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть денежные средства за неактивированный годовой абонемент в спортклуб?
у дочери годовой абонемент в спортклуб, абонемент не активировали -не было ни одного занятия. Может ли она вернуть денежные средства вернув его. Оплачено было 1/3 от общей суммы .Руководство не возвращает деньги, а предлагает переоформить на другого человека (она должна его искать!!!) или заморозить (но она заниматься там не будет) или они удержат из суммы =5 тысяч ( на основании чего?). Их затраты были только изготовление карты ( но она ее еще не получила) Вопрос: как вернуть денежные средства в размере =9000р (годовой абонимент +27000р) Ольга Александровна
17 марта 2016, 08:53, вопрос №1184058, Ольга Александровна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Отказ возврата перечисленных денежных средств по безналу
Как правильно составить письмо об отказе возврата перечислении денежных средств. Фирма заказала изготовление конструкций, внесла оплату согласно счета. На счете указано, что "Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара", затем она отказались от приобретения товара. Но наша фирма уже закупили комплектацию для изготовления заказа. Фирма-заказчик просит вернуть перечисленную сумму и отказываются от заказа. Мы осуществили возврат за минусом наших затрат. ВОПРОС: Какой документ подготовить, чтобы оповестить их о том, что мы удержали сумму, которую потратили на закупку материала для осуществления их заказа?
22 апреля 2014, 10:57, вопрос №432952, Лидия Андреевна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019