8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря трудоспособности. На больничном не держут

Мужу 40 лет. Работает официально грузчиком-сборщиком, но уже месяц на больничном в связи со стиранием шейки бедра (правого). Не может ходить, сидеть... Квоту на операцию надо ждать и ждать может до конца года, а на больничном его держать отказываются и собираются выписать... Соответственно работать он тоже не в состоянии! Что нам делать в этом случае, куда обратиться?

13 сентября 2019, 08:16, Олеся, г. Смоленск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению если ему больничный не продлят, ему придеться увольняться, т.к. он не может просто не ходить на работу. Если ему дадут справку на легкий труд, узнавайте есть на его предприятии такой. Узнавайте у врачей о возможности получения инвалидности.

13 сентября 2019, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Может ли он рассчитывать на временную пенсию с потерей трудоспособности?
Неработающий человек (не пенсионер) потерял трудоспособность в связи с травмой. Может ли он рассчитывать на временную пенсию с потерей трудоспособности?
29 декабря 2020, 10:48, вопрос №2951255, Сергей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Подскажите, мне положена выплата по осаго только по перелому шейного позвонка или по потере трудоспособности можно доказать
При дтп (я пассажир) я получила перелом шейного позвонка. В больнице пробыла 17 дней. На момент аварии и в данный момент нахожусь в декрете. Больничный из больницы не брала, т к в декрете. По возвращению из больницы ухаживать за ребёнком сама не могла из-за травмы. На выплаты по осаго мы документы ещё не подавали, т к идёт разбирательство по уголовному делу в отношении обвиняемого. Подскажите, мне положена выплата по осаго только по перелому шейного позвонка или по потере трудоспособности можно доказать.
19 сентября 2020, 23:30, вопрос №2865554, татьяна, г. Димитровград
1 ответ
Алименты
Взимаются ли алименты с выплаты за потерю трудоспособности?
19 апреля 2019 году я получил травму на производстве (шахте)лечение оплачивал сам так как травму отнесли к легкой,в декабре 2019 года мое лечение было окончено меня выписали на работу ,мне дали регресс по потере трудо способности в размере 30% от среднего заработка ,ФСС (федеральная страховая служба) выплатила мне разовую единовременную выплату по потере трудоспособности и назначили ежемесячную страховую выплату . В свою очередь предприятие мне тоже должно выплатить компенсацию по потере трудоспособности. хотелось бы узнать с выплаты которую произведет предприятие взымаются алименты ?
25 февраля 2020, 12:17, вопрос №2696007, евгений, г. Белово
1 ответ
Социальное обеспечение
Была ли индексация социальных выплат по потере трудоспособности за недавнее время?
Получаю из ФСС ежемесячно компенсацию по потере 20 процентов потери трудоспособности, сумма не меняется на протяжении многих лет. Была ли индексация таких выплат за недавнее время? Благодарю заранее за ответ.
21 сентября 2017, 16:21, вопрос №1758312, Надежда вениаминовна, г. Саратов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Потеря трудоспособности
Экспертиза потери трудоспособности Моя дочь 10лет назад попала в ДТП.Вина ответчика была признана. он понёс наказание. Сейчас у неё 1 группа инвалидности бессрочно. Мы подали иск о потери утраченного зароботка до увечья ч.1 ст.1086 Гр кодекса РФ. Сторона ответчика затребовала провести независимую экспертизу потери трудоспособности. Семья унас из 3-х человек ,все -пенсионеры. т.е нас волнует ещё и материальная сторона вопроса, тк стоит это около 20 тыс. руб Неужели первая группа инвалидности не даёт ответ на этот вопрос .Скажите. пожалуйста, нужно липроводить эту экспертизу и кто её должен оплачивать
21 декабря 2014, 19:08, вопрос №662947, татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019