8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите,пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске и хочу устроиться на другую работу официально трудоустроившись, то будут ли мне выплачить декретные с предыдущей работы?

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Подскажите,пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске и хочу устроиться на другую работу официально трудоустроившись, то будут ли мне выплачить декретные с предыдущей работы?Или придется уволиться,после чего мне перестанут выплачить их?Спасибо заранее.

13 сентября 2019, 07:35, Анна, г. Уфа
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По правилам статьи 255 Трудового Кодекса РФ женщине предоставляется отпуск по беременности и родам в установленном законом порядке. Это означает, что трудовые отношения с работодателем не прекращаются, работник имеет право вернуться на работу после отпуска. Если же Вы хотите официально устроиться на работу, заключить трудовой договор с новым работодателем, то все отношения с предыдущим должны будете прервать, Вы будете уволены и никакое выплаты старый работодатель производить уже не обязан, все вопросы следует решать уже по новому месту работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

13 сентября 2019, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я уволюсь по собственному желанию и встану на учет в центр занятости, то буду ли я получать полноценные декретные выплаты и т.д.?
Добрый день. Работаю в учебной организации, но после того, как узнали, что я беременна начали, во-первых, меньше платить, во-вторых, изменилось сильно отношение в негативную сторону. Есть огромное желание уволиться, нет больше никаких сил и нервов, каждый день нервничаю. Если я уволюсь по собственному желанию и встану на учет в центр занятости, то буду ли я получать полноценные декретные выплаты и т.д.? Стаж работы 2 года и 8 месяцев. До декрета 4 месяца. Как лучше поступить?
30 апреля, 09:12, вопрос №3035298, Клиент, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Если жена приобретет жилье и использует мат капитал к военной ипотеке, то буду ли я с детьми иметь право на получение ЕДВ?
Здравствуйте! Мы с супругой военнослужащие и официально разведены. У меня выслуга составляет 15 календарных лет, у супруги 6 лет. Супруга участница НИС. Скажите, если она через пол года приобретет жилье и использует мат.капитал к военной ипотеки, то буду ли я и двое наших несовершеннолетних детей иметь право на получение ЕДВ. Спасибо за ответ.
30 марта 2020, 15:57, вопрос №2728237, александр, г. Чехов
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли после декретного отпуска уйти в долгосрочный отпуск сразу, не выходя на работу?
Здравствуйте! Я учитель в школе. Декретный отпуск до 3 лет заканчивается 29 марта 2021 года. Возможно ли после декретного отпуска уйти в долгосрочный отпуск сразу, не выходя на работу? Стаж работы у меня с 1 сентября 2012.
20 февраля 2020, 11:23, вопрос №2691605, елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли входить декретный отпуск в стаж работы при выходе на пенсию в 2019 году?
Будет ли входить декретный отпуск в стаж работы при выходе на пенсию в 2019 году? Будут ли новые поправки в законе?
25 января 2019, 17:15, вопрос №2237374, Сергей, г. Обнинск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли мне пойти в декретный отпуск и работать по другой трудовой книжке?
Добрый день. мне хотят предложить уволиться по соглашению сторон. А не по сокращению штата. Двое несовершеннолетних детей 7,5 лет и 4 месяца, жена не работает. как поступить Можно ли мне пойти в декретный отпуск, и работать по другой трудовой книжке?
18 февраля 2016, 10:05, вопрос №1149147, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019