8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание средств со счета

Добрый день, вчера с моей банковской карты списаны денежные средства по судебному решению с которым я даже не знаком, поискав я действително нашел это решение, откуда оно взялось и что в не мне не известно, кроме того что у меня долг еще 74000, и то что этот приказ отменен еще два с лишним месяца назад, что делать. Спасибо.

, Александр, г. Омск
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если долг списан приставами, что необходимо обратиться к приставу, который ведет дело и изучить все документы. Пристава можно найти на официальном сайте через поиск по фамилии должника — ufssp.ru. Также в суде можно получить копию решения, по которому списали деньги. Если это решение незаконно, его можно обжаловать, а потом вернуть деньги. Если судебный приказ отменен, тогда нужно суде получить отмену в суде и отвезти ее приставам, у которых находится дело.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Списание средств в счет погашения задолженности по кредиту 465945 произведено правомерно на основании действующего поручения
Здравствуйте. Сбербанк списывает алименты в счёт погашения просроченного кредита. При заселении алементов это указывается. Я оставляла заявку на возврат денежных средств на что Сбербанк мне ответил следующее ВИКТОРИЯ ОЛЕГОВНА, ваше обращение № 210210-0073-284500 от 10.02.2021 рассмотрено. В связи с отсутствием решения суда о расторжении кредитного договора, поручение на погашение кредита продолжает действовать в соответствии с условиями кредитного договора. Списание средств в счет погашения задолженности по кредиту 465945 произведено правомерно на основании действующего поручения. У банка отсутствуют основания для возврата средств. Изменить подключенные счета, вы можете в Сбербанк Онлайн либо в офисе банка. Для урегулирования задолженности обращайтесь в «Центр урегулирования задолженности» по номеру 8 800 200-82-00, пн-пт с 04:00 до 20:00 . СберБанк Сегодня снова было зачисление алементов и их так же списали. Как я могу вернуть деньги. На данный момент я не работаю на карту поступают только детские средства.
, вопрос №3004482, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Списание средств с номера МТС, как это предотвратить?
Здравствуйте, у меня номерс абон платой на МТС. В прошлом месяце 28.11.2016г было списание средств в размере 350 руб и номер ушел в отрицательный баланс, так как я находился в том месте где нет хорошей связи МТС решил не пополнять счет, а просто переждать и пополнить в следующий период с 28.12.2016г. , зачем пополнять если не пользоваться . 30.12.2016г пополнил счет на 350 руб, вышел на положительный баланс, сегодня 31.12.2016г приходит смс о повторном списании средств со счета 350 руб. Т.е. я не пользовался услогой МТС в течении месяца они списали за это деньги и теперь списали повторно за новый месяц, как быть?
, вопрос №1489133, Айдар, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Правомерно ли самостоятельное списание средств банком в счет кредитной задолженности?
Здравствуйте, у моей мамы такая проблема. Взяла в банке кредит, но из-за сокращения зарплаты не может платить по кредиту, банк сам, без решения суда накладывает арест на зарплатный счет и списывает с него 100% суммы з\п в счет погашения долга, законны ли в данном случае действия банка, так же в договоре был дано согласие акцепт(точное название термина не помню), согласие на списание средств со счетов в счет долга перед банком. Может ли банк, списывать все 100% доходных средств, коими является зарплата?
, вопрос №930152, Юрий, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Списание средств со счета без акцепта
Добрый вечер! 16.12.14г в 11.00 через систему Сбербанк онлайн я перевела средства с карты на Валютный счет в Евро, при переводе была произведена конвертация валюты и средства были списаны по курсу на момент совершения операции и зачислены на валютный счет. Получено СМС уведомление с номера 900 о списании средств и остатке на счете карты в размере 400р. В 17:40 без какого либо уведомления от Банка на моем счете по карте образовался остаток -14500р. карта является дебетовой и овердрафт отсутствует. Данную ситуацию сотрудник банка пояснил следующим образом "В момент обработки операции курс изменился и Банк произвел пересчет и списание курсовой разницы с моего счета без акцепта" Согласно имеющейся информации на сайте Банка при изменении курса валюты Банк обязан сообщить об этом клиенту- В данном случае Банк не проинформировал клиента и произвел операцию. Второй момент, с дебетовой карты списаны средства в минус, тесть банк без моего согласия открыл Овердрафт, что не правомерно. Прошу помочь разобраться в правомерности действий со стороны Банка.
, вопрос №658196, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Списание со счета денежных средств
Здравствуйте. Такая ситуация: был суд с банком, суд присудил выплатить 49тр банку, я начал выплачивать не большими суммами, копия судебного решения в банке есть. Сейчас с моего счета в этом же банке(зарплатный проект) были списаны все денежные средства, без постановления от судебных приставов(им я звонил, говорят, что у вас все "чисто" и никакие счета не арестованы). В банке говорят, что списание средств было в счет погашения долга! Скажите, пожалуйста, на сколько законы действия банка? могут ли они списывать все средства со счета, тем более без ареста счета от судебных приставов? и что теперь делать? Спасибо Большое!
, вопрос №547627, Виктор Анжреевич, г. Новосибирск
1 ответ