8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляется пособие по уходу за ребенком для работающей женщины во время декрета?

как.начисляется.пособие.по.уходу.за.ребеникому. для.работающей

женщине.во

время.декрета?.ребанку. 2.месяца.ля

Уточнение от клиента
сейчас.получаю.16000тенге.агде.выплаты40%.по.месту.работы?
13 сентября 2019, 06:19
13 сентября 2019, 06:13, Daulet Elmurat, х. Туркестан
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вы работаете на условиях полного рабочего времени, то в соответствии с нормами Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 414-V, пособия по уходу в размере 40% заработка вам не полагается. Оно выплачивается только тогда, когда вы работаете на условиях неполного рабочего врвмени.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.


15 сентября 2019, 04:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Сохранится ли выплата пособия при смене работы во время декрета?
Сохранится ли выплата пособия при смене работы во время декретного отпуска? И какие документы придется для этого оформлять?
16 мая 2019, 11:12, вопрос №2360489, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Где можно взять справку о том, что я не получал пособие на ребенка, если я работаю неофициально?
Здравствуйте!Где мне можно взять справку о том что я не получал пособие на ребенка,работаю не официально .И какие документы нужны вообще чтобы маме полчучить пособие на малыша и в каких органах их брать?
31 августа 2016, 10:50, вопрос №1362830, евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Работала на время декрета основного работника, ни аванса, ни расчета не получила до сегодняшнего дня
работала по трудовому договору в санатории "Санта" в Боровом Матюшино РТ в течении месяца (июнь) на время декрета основного работника ни аванса не расчета не получила до сегодняшнего дня.
18 июля 2016, 19:15, вопрос №1318299, Евгения, г. Казань
3 ответа
Пенсии и пособия
С какого дня будут начисляться пособия на ребенка?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по беременности и родам учебное заведение этот отпуск мне не оплачивало,с какого дня мне будут платиться ежемесячные пособия на ребенка?в колледже говорят что если они не оплачивали мне отпуск то соцзащита должна платить мне пособия с первого дня жизни ребенка,а соцзащита говорит что со следущего дня после окончания отпуска
27 сентября 2015, 09:46, вопрос №988281, Виктория, г. Балахна
1 ответ
Трудовое право
Декрет во время декрета основного сотрудника
Добрый день! Я работаю на время декрета основного сотрудника. В апреле будет 3 года. Меня в апреле возьмут в штат. Та девочка выйдет с декрета. Так вот мой вопрос- что, если я сама уйду в декрет, где-то в июне? Как это отразится на декретных и детских? Ведь в качестве основного сотрудника я проработаю всего несколько месяцев? Все это время стаж был официальный с записью в трудовую книжку, но по договору на время декрета основного сотрудника. Заранее спасибо!
24 октября 2014, 16:08, вопрос №595529, людмила, г. Камышин
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019