Смогу ли я жить со своей совершеннолетней сестрой, если опекун откажется от меня?
Здравствуйте, меня зовут Ангелина
Я живу со своим опекуном (с родной тётей) с 2012 г.
На протяжении последних двух лет меня оскорбляют, могут ударить
Опекуну приходят на меня деньги, но мне ничего не покупается
Куда уходят деньги я не знаю
Ещё у меня есть дом, который перейдёт мне после 18 лет
В доме живут жильцы, но там есть задолженность около 40 тысяч
Когда я задаю вопрос куда деваться деньги, она говорит, что платит за квартиру и так уже на протяжении года
Мне 17 и до 18 остался год
Ещё у неё есть сын, который живёт с нами, он выпивает и может даже ударить меня
У меня есть родная сестра, которой 25 лет и опекун запрещает с ней видеться, мы хс сестрой ходили в опеку и писали заявление, но стало только хуже, мне выделили отдельное время по выходным с моей сестрой, тоесть 3 часа я могу находиться с сестрой
Вчера 12 сентября, я очень сильно поругалась с опекуном из-за её сына, он меня ударил
Сегодня 13 сентября мы собираемся с опекуном идти в опеку и она будет отказываться от меня
В свои 17, я могу бояться, что меня могут забрать в детский дом?
Могу ли я жить со своей сестрой?
Она работает, у неё 2 несовершеннолетних детей, своё жильё, но сестра не замужем
На что я могу рассчитывать?