8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать перевода на физически более тяжелую работу, если мне 57 лет?

Здравствуйте. Из-за личной неприязни нового начальника, он хочеперевести меня на не определённое количество дней на другую работу в нашем подразделения с пятидневки на смену сменьшим размером оплаты. Условия работы там физиче ки более тяжёлые. Мне 57 лет. В ноябре будет 58. Начальник заявляет что в следующую среду выхожу в смену. Если я откажусь, то я должен писать отказ и он меня уволит. На эту сменную работу уже приняли человека. Пока его не было выходил молодой работник. Выше стоящее начальство сказало что не будет вмешиваться. Работу свою выполняю, начальник сказал что всё равно не даст мне работать.

Как мне быть в данной ситуации?

13 сентября 2019, 05:33, Владимиров Георгий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Георгий Николаевич.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда



Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.)



Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Т.е если вы считаете что в отношении вас имеет место дискриминация, т.е. предвзятое отношение, то вы можете обжаловать это в суде. Но опять таки начальник может сослаться на производственную необходимость, или на какие либо еще факторы. Сами понимаете, после этого ваши с ним отношения испортятся еще сильнее.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

13 сентября 2019, 17:55
1
0
1
0

Нужно читать ваш трудовой договор. Тогда можно будет сказать точнее. Также вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

13 сентября 2019, 17:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от перевода в другой офис работы?
Здравствуйте, я беременна, могу ли я отказаться от перевода в другой офис работы, если меня все устраивает в прежнем месте. И как часто я могу брать отпуск за свой счёт до выхода в декрет и не могут ли меня за это уволить?
26 июля 2019, 13:33, вопрос №2450163, Света, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться сокращения, если предлагаемая взамен должность не устраивает?
Здравствуйте,подскажите как добиться увольнения по сокращению, если предлагаемая взамен должность не устраивает? Ситуация такова, что вообще в ближайшие полгода фирма вообще закроется...В данный момент у меня на иждивение грудной ребенок и жена в декрете с мизерными выплатами в 3 т.р. и увольнение по собственному конечно же не устраивает...руководство предлагает перейти в другой цех,где зарплата та же, а условия гораздо хуже (6 дневка вместо 4, рабочий день не 10 часов, а 12 и физически более тяжелая и даже вредная)...В общем просто вынуждают самому написать на увольнение, чтобы не выплачивать денег...а на поиск новой работы естественно необходимо время. Как все же вынудить работодателя соблюсти закон без хитростей с их стороны?
23 сентября 2016, 09:46, вопрос №1386302, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Какие я имею права остаться на работе если со мной нехотят заключать контракт
работаю в столовой 30 ноября 2014 заканчивается контракт а дальше управляющий не продолжит со мной контракт какие я имею права остаться на работе мне 57 лет
14 ноября 2014, 08:18, вопрос №616407, наталья аникина,
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на друго место работы
Существуют ли ограничения для работника при переводе на другое место работы если на момент перевода он обучается на курсах повышения квалификации по первому месту работы?И должен ли работник возмещать работодателю затраты на обучение,если да то в каком размере?
21 апреля 2013, 10:02, вопрос №70100, Сергей Рогов,
1 ответ
Трудовое право
Перевод на более низкооплачиваемую работу
Добрый день Такой вопрос.. Мой муж работает на одном и том же месте 29 лет. Но так уж получилось, что недавно ему не удалось пройти медосмотр на свою должность. Теперь начальство грозит ему переводом на более низкую должность именно из-за негодности по здоровью. Имеют ли они на это право?
20 апреля 2013, 17:15, вопрос №69652, Оксана Шимко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019