8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на алименты, если в графе "отец" стоит прочерк?

Как подать на алименты если графе отец стоит прочерк,жили с отцом вместе он не помагал и не работал и мы разбежались а теперь помогать не хочет

13 сентября 2019, 04:33, мария, г. Москва
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

если отцовство не установлено, то нужно заявить требование об установлении отцовства

Статья 57. Установление отцовства в судебном порядке
Установление отцовства в судебном порядке производится по заявлению одного из родителей или опекуна, попечителя ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

После установления отцовства подавайте на алименты.

если вы был полезен мой ответ прошу нажать +

За дополнительными услугами Вы можете обратиться написав в чат.

Удачи Вам!

13 сентября 2019, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как подать на алименты если графе отец стоит прочерк, жили с отцом вместе он не помагал и не работал и мы разбежались а теперь помогать не хочет

мария

В данной ситуации Вам стоит подать иск с требованием об установлении отцовства и одновременно взыскании алиментов. Иск можете подать по своему месту регистрации в соответствии со ст. 29 ГПК РФ. Если требуется помощь в составлении иска, можете обратиться в чат.

13 сентября 2019, 04:55
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Пишите в суд исковое заявление об установлении отцовства, просите суд назначить генетическую экспертизу. Если решение суда будет положительным, то алименты вам взыщут с момента обращения в суд. Ст. 49 СК РФ.

13 сентября 2019, 07:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если в графе отца стоит прочерк?
Здравствуйте меня зовут Антонина, могу ли я подать на алименты если в графе отца стоит прочерк но отчество отца, если он не будет презновать отцовства придётся ли ему платить за ДНК или всё же я буду платить.
25 июля 2019, 07:37, вопрос №2448412, Антонина, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты, если не знаю место нахождения отца, а в графе "отец" стоит прочерк?
Здравствуйте, как подать на алименты,если я не знаю место нахождения отца,и в графе отец стоит прочерк?
24 июня 2018, 15:09, вопрос №2034435, Мариана, г. Братск
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?
Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк, если да, токакие права отец будет иметь на ребёнка?
05 апреля 2016, 20:28, вопрос №1209430, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Имеет ли право биологический отец подать на алименты, если у ребенка в графе отец стоит прочерк?
Здравствуйте! Я мать-одиночка, у ребенка в графе отец стоит прочерк. Слышала много историй, в которых отцы-подлецы требовали в старости алименты от ребенка. Мне хотелось бы обезопасить будущее своего ребенка. Подскажите, пожалуйста,может ли биологический отец каким-то образом потребовать алиментов? Может стоит получить от него письменный отказ от ребенка? Спасибо.
20 мая 2015, 07:47, вопрос №843877, Дарья, г. Калуга
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?
Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк? Сначала отец ребенка был согласен помогать, но когда конкретно сказала ему об этом, он пропал. Чтобы усыновлял ребенка, не хочу, потому что это человек никакой.
30 сентября 2014, 08:05, вопрос №571807, Ольга, г. Воронеж
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019