8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли жену с ребенком выгнать на улицу, если контракт на имя мужа?

в случии разбега с мужем тебя выгонят на улицу с маленьким ребенком если контракт на жилье на его имя?

, Yaroslawa Korniichuk,
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Доброе утро!

Жилье в собственности у мужа? Приобреталось в браке или до брака?

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Так же имею ли я право на жилье, если на имя мужа зарегистрировано жилье?
Здравствуйте! Я стояла в очереди на получение жилья как сирота, но потом вышла замуж в другой регион и поменяла прописку, по месту новой прописки заново в очередь не вставала. Скажите пожалуйста есть ли шанс получить жилье в данных обстоятельствах? Так же имею ли я право на жилье, если на имя мужа зарегистрировано жилье?
, вопрос №2969510, Людмила, г. Нальчик
1 ответ
Семейное право
Можно ли дать ребенку фамилию отца, если мы с мужем в гражданском браке?
Здравствуйте,можно ли дать ребенку фамилию отца если мы с мужем в гражданском браке,и каковы могут быть последствия?
, вопрос №2504163, Алена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если мой законный муж и отец ребёнка отбывает наказание в тюрьме?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 1. могу ли я подать на алименты если мой законный муж и отец ребёнка отбывает наказание в тюрьме? Если это возможно 2. С какого дохода тогда будут удерживать алименты, он работает там и 75 % забирает государство на его содержание , оставшиеся 25% платят ему, с какой части будут взыскивать алименты, с его 25% или с удержаных 75 %? 3. И возможно ли в какой то момент отказаться мне от алиментов если муж перестанет там работать? У нас хорошие отношения и хочу подавать на алименты исключительно из за нехватки денег.
, вопрос №1544646, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты,если мы с мужем в браке?
Здравствуйте. Я сын и муж живём в частном доме его матери. Сын прописан в доме, а я нет. С мужем не особо ладится у нас и свекровь постоянно вмешивается. Имеет ли право свекровь выгнать меня с дома? Может ли свекровь и муж забрать ребёнка?Ребёнку 9 месяцев. Могу ли я подать на алименты,если мы с мужем в браке?
, вопрос №997144, Надежда, г. Нижневартовск
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если мой гражданский муж не прописан в графе отец у ребенка?
могу ли я подать на алименты если мой гражданский муж не прописан в графе отец у ребенка в свидетельстве?если он напишет согласия от своей руки в загсе впишут его в графе отец?и могу ли я подать на установление отцовства?если в загсе не пропишут?и экспертизу кто будет платить я? или гражданский муж?
, вопрос №936434, галина, г. Красноярск
1 ответ