8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли, что арестованное имущество останется моим, если ИП прекращено?

Здравствуйте, моё имущество(коммерческая недвижимость) было арестовано в марте 2014г. Исполнительное производство было возбуждено в октябре 2013г. Исполнительное производство было прекращено 30 сентября 2016г. по ст. 46, 1, 4. Но до сих пор имущество числится за мной и каждый год я плачу за него налоги. Возможно ли, что имущество останется за мной? И какие действия мне произвести для снятия ареста или чтоб имущество уже не числилось за мной. Иначе я плачу налоги за не свое имущество уже много ле

12 сентября 2019, 22:23, Владислав, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Ждите до 30 09 2019 г., если пристав не возобновит ИП, то можно будет ставить вопрос о снятии ареста. Закон Об ИП от 2007 г.

13 сентября 2019, 07:25
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо, но вопрос не в этом. То, что истец в течении трех, после возврата исполнительного листа может инициировать процедуру повторного возбуждения ИП, понятно. Какой порядок действия снятия ареста? По информации с просторов интернета нашёл два варианта: решение о снятии ареста принимает 1. Старший пристав исполнитель. 2. Отменить арест может только суд вынесший решение.
13 сентября 2019, 08:45

Да, так. Сначала обращаетесь к приставу и просите снять арест. Это после 30.09. Если отказывает, то далее идёте в суд.

13 сентября 2019, 08:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли что бы страховку на мою машину оформила на себя моя подруга (со стажем вождения), а я буду тоже вписана в страховку?
добрый день. Я хочу купить машину. Стажа вождения у меня нет. Возможно ли что бы страховку на мою машину оформила на себя моя подруга (со стажем вождения), а я буду тоже вписана в страховку?
01 октября 2020, 06:45, вопрос №2874743, светлана, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Скажите, возможно ли что ребёнок останется со мной?
Здравствуйте, я гр. Литвы, в браке с гр. России с 2012г. В 2014г. родился ребёнок. Живу в России по Внж. С конца 2017 г. с мужем живём раздельно, из-за пристрастия мужа к алкоголю совместно жить невозможно. Где конкретно находится муж я не знаю. Он не участвует в нашей жизни. Оба мы являемся инвалидами - проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Я хотела бы развестись с ним. Скажите, возможно ли что ребёнок останется со мной? Боюсь рисковать ребёнком.
04 января 2020, 22:28, вопрос №2637039, Ана, Паневежис
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли разделить все имущество при разводе, если супруги в разных городах?
Здравствуйте, хочу подать на развод, раздел имущества, алименты, дело в том что я проживаю в Иркутске, а муж в Якутии. Совместно нажитое имущество следующее: квартира, с небольшим участком, баня, гараж, две машины, моторная лодка, дорогое ружье, муж ребёнку практически не помогает, документов на нажитое имущество у меня на руках нет, всё у него. Возможно ли разделить всё имущество на расстоянии?
24 октября 2018, 07:46, вопрос №2144127, Кристина, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли убрать данные из ИЦ МВД, если дело прекращено по ст 25 УПК РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли убрать данные из ИЦ МВД если дело было прекращенно по ст 25 применение сторон. Взял справку о наличии судимости,в ней пишется что судимости не имеется,но был факт уголовного преследования. В связи с этим возникли вопросы в военкомате,сегодня должен был отправится к месту прохождения службы,мне позвонили сказали что есть косяк по базе. А для чего тогда они выдали мне повестку на отправку. Помогите пожалуйста не знаю как быть в этой ситуации!!
17 мая 2018, 10:10, вопрос №1998191, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество,квартиру или пенсионный счёт?
Так получилось, что я попал в аварию и повредил два автомобиля юридических лиц, одно судебное решение на 150000р а второе на 300000р, состоялся суд было принято решение чтобы я каждый месяц выплачивал каждому по 1500р двум юридическим лица ,но я выплачиваю по 1000р каждому, причина в том, что мая зарплата 8700р плюс алименты, на руки получаю 5000р.Не давно пришло письмо от одного юридического лица ,что они готовы мне представить рассрочку оплаты, если мной ежемесячный расчётный счёт будет перечисляться денежная сумма не менее 5000р ,если нет то они обратятся к служебным приставом для принудительного взыскания . Могут ли приставы арестовать имущество или квартиру ,если моя мама собственник квартиры? Я просто прописан там. Могут ли приставы наложить на мой счёт арест ? Я же плачу исправно каждый месяц и имею решение суда о ежемесячной выплате 1500р.
07 сентября 2015, 16:09, вопрос №967975, Валерий, г. Стерлитамак
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019