Возможно ли, что арестованное имущество останется моим, если ИП прекращено?

Здравствуйте, моё имущество(коммерческая недвижимость) было арестовано в марте 2014г. Исполнительное производство было возбуждено в октябре 2013г. Исполнительное производство было прекращено 30 сентября 2016г. по ст. 46, 1, 4. Но до сих пор имущество числится за мной и каждый год я плачу за него налоги. Возможно ли, что имущество останется за мной? И какие действия мне произвести для снятия ареста или чтоб имущество уже не числилось за мной. Иначе я плачу налоги за не свое имущество уже много ле

, Владислав, г. Москва

Ждите до 30 09 2019 г., если пристав не возобновит ИП, то можно будет ставить вопрос о снятии ареста. Закон Об ИП от 2007 г.

Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо, но вопрос не в этом. То, что истец в течении трех, после возврата исполнительного листа может инициировать процедуру повторного возбуждения ИП, понятно. Какой порядок действия снятия ареста? По информации с просторов интернета нашёл два варианта: решение о снятии ареста принимает 1. Старший пристав исполнитель. 2. Отменить арест может только суд вынесший решение.

Да, так. Сначала обращаетесь к приставу и просите снять арест. Это после 30.09. Если отказывает, то далее идёте в суд.