8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет, если я повторно отказался от прохождения мед освидетельствования?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое наказание будет если я отказался от прохождения медосведетельствования был составлен протокол а именно я отказался пройти тэст на наркотики а на следующий день когда забрал машину и поехал начальник ГАИ позвонил патрульному экипаж и сказал в сречайте сейчас будет ехать в общем они меня остановили и был повторно составлен протакол об отказе.

, Геннадий, г. Москва
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Част.1 ст. 12.26 КоАП РФ«Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019) ГЛАСИТ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии п. 7 ч. 1 ст. 24.5 настоящего кодекса (обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении) административное производство по делу не может быть начато, начатое должно быть прекращено при наличии по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела.

Следовательно, Вас должны привлечь к административной ответственности всего лишь один раз.

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва
То есть штраф в однократном размере и лишение права управления транспортным сред на 1.5, 2 года?
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва
Я правильно вас понял?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте Скажите пожалуйста какое наказание будет, если группой лиц из 10 человек играть в пейнтбол в торговом центре?
Здравствуйте Скажите пожалуйста какое наказание будет, если группой лиц из 10 человек играть в пейнтбол в торговом центре ?
, вопрос №2915597, Татьяна Коваленко, г. Москва
1 ответ
Административное право
Забрали с другом из сломанного автомата со жвачками в магазине около 30 жвачек.Мы несовершеннолетние.Если сломали автомат не мы, а он был сломан, то какое наказание будет, если нас найдут по камерам?
Забрали с другом из сломанного автомата со жвачками в магазине около 30 жвачек.Мы несовершеннолетние.Если сломали автомат не мы,а он был сломан,то какое наказание будет,если нас найдут по камерам?
, вопрос №2883047, Максим, г. Астрахань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание будет, если буду ездить за рулём без прав?
Здравствуйте. Лишили прав. Какое наказание будет если буду ездить за рулём без прав???только трезвым
, вопрос №2721044, руслан, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание будет, если я убью нападающую на меня собаку в целях самообороны?
Собаки из нашего поселка постоянно налетают и кусают за ноги. Какое наказание будет если я ее убью, в целях самообороны? Свидетели того что они налетают есть и не один.
, вопрос №2564554, Юлия, г. Улан-Удэ
1 ответ
Уголовное право
Как избежать заключения под стражу, если повторно отказался от мед освидетельствования?
У меня произошла проблема, я повторно отказался от мед освидетельствования и теперь мне грозит уголовная статья. Я бы хотел узнать, возможно ли избежать заключения под стражу?
, вопрос №2097623, Юрий, г. Москва
1 ответ