8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данный факт преднамеренной порчей моего имущества?

Переехал в новую квартиру. Вторичка. Домофон и трубка были уже подключены. Через пару месяцев начали поступать квитанции на содержание домофона, отдельные от коммуналки. Договор с этой фирмой я не подписывал на обслуживание. Квитанции проигнорировал. Через полгода отключили домофон. Предупреждений о задолжности не поступало. Законно ли данная фирма отключила мне домофон? Является ли это преднамеренной порчей моего имущества?

12 сентября 2019, 20:58, Виталий Сафьяненко, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Возможно договор был заключен с прежним владельцем, а вы не сообщили в обслуживающую организацию о смене собственника.Вам необходимо разбираться на месте, заочно сложно это сделать, Спросите у соседей, кому они производят платежи.Поскольку обслуживание систем требует средств(оплата специалистам и др) платежи за обслуживание как правило взимаются.

Конечно перед тем как приостановить оказание услуги вас должны были уведомить, поэтому подавайте письменную претензию и затем подавайте в суд. Приостановление услуги не считается порчей, да и необходимо смотреть их типовой договор, передают они в собственность вам имущество или нет.

12 сентября 2019, 22:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли данный факт уклонением от родительских обязанностей?
Доброго времени суток! Если отец многодетной семьи систематически уходит из дома на несколько дней, является ли этот факт уклонением от родительских обязанностей?
24 декабря 2017, 17:40, вопрос №1855526, Елена, г. Киров
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли данный факт нарушением при фасовке продукции?
Здравствуйте. Были куплены крылья фасованные в маринаде. Дата упаковки на них завтрашняя (06.12), а крылья куплены (05.12). Является ли данный факт нарушением?
05 декабря 2017, 21:29, вопрос №1835973, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли данный факт ограничением конкуренции
Администрация муниципального образования планирует приобрести четыре квартиры для переселения из аварийного жилья. Объявила аукционы на приобретение жилых помещений (квартир) в малоэтажном - многоквартирном благоустроенном жилом доме на рынке вторичного жилья, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В конкурсной документации в двух аукциоах указала материал стен - кирпич, дело в том, что в населенном пункте, где планируется приобретения квартиры всего один 12-ти квартирный кирпичный дом, остальные каркасные и брусовые. В других двух объявленных аукционах такого требования не выставлялось, Является ли данный факт ограничением конкуренции
07 июля 2017, 10:54, вопрос №1689730, Олег, п. Черемушский
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли данный факт нарушением 44-ФЗ?
Здравствуйте. В приложении к техническому заданию к муниципальному контракту были ошибочно указаны неверные сроки поставки готовой продукции. Дополнительным соглашением к МК учреждение вносит изменение и прописывает правильный срок поставки продукции. Является ли данный факт нарушением 44-ФЗ?
15 марта 2017, 12:33, вопрос №1572419, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Раздел имущества
Является ли квартира, где я прописан, моим имуществом?
Здравствуйте,у меня ИП ( транспортные грузоперевозки),я посредник между Заказчиком и перевозчиком.При заключении договора,возник вопрос об отсутствии у меня имущества.( проверка службы безопасности).Я проживаю в квартире со своей мамой.Собственником не являюсь,просто прописан.Хочу в ЖКО взять документ о своей принадлежности к этой квартире.Или есть авто,приобретенный в браке,но машина записана на супругу.Является ли квартира где я прописан,моим имуществом?
10 ноября 2016, 07:50, вопрос №1436522, Юрий, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019