Является ли данный факт преднамеренной порчей моего имущества?

Переехал в новую квартиру. Вторичка. Домофон и трубка были уже подключены. Через пару месяцев начали поступать квитанции на содержание домофона, отдельные от коммуналки. Договор с этой фирмой я не подписывал на обслуживание. Квитанции проигнорировал. Через полгода отключили домофон. Предупреждений о задолжности не поступало. Законно ли данная фирма отключила мне домофон? Является ли это преднамеренной порчей моего имущества?

, Виталий Сафьяненко, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно договор был заключен с прежним владельцем, а вы не сообщили в обслуживающую организацию о смене собственника.Вам необходимо разбираться на месте, заочно сложно это сделать, Спросите у соседей, кому они производят платежи.Поскольку обслуживание систем требует средств(оплата специалистам и др) платежи за обслуживание как правило взимаются.

Конечно перед тем как приостановить оказание услуги вас должны были уведомить, поэтому подавайте письменную претензию и затем подавайте в суд. Приостановление услуги не считается порчей, да и необходимо смотреть их типовой договор, передают они в собственность вам имущество или нет.