8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нарушены условия данной расписки?

Я по расписке перевела денег. Есть расписка фото, фото паспорта, фото карты( Карта именная). Условия расписки нарушены. Как взыскать деньги? Человек проживает в другом городе. Куда обращаться? По моему месту жительства или по его?

, нина, г. Смоленск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, здравствуйте!

Если сроки возврата средств нарушены, то нужно обращаться в суд по месту регистрации ответчика. Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

1
0
1
0
нина
нина
Клиент, г. Смоленск
Вы не отвечаете ничего, обратилась
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство «Правовед.РУ».
Необходимо направить письменную претензию должнику о возврате денег. Если он деньги не вернул, то придется обращаться с исковым заявлением в суд по месту его (жительства).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет если нарушить закон о техническом регулировании
Что будет если нарушить закон о техническом регулировании...................... ... ...............?
, вопрос №3018334, Даня Бубнов, г. Архангельск
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Что будет, если нарушить подписку о неразглашении?
Что будет если нарушить подписку о неразглашении, при условии, что человек ее подписал? Часто встречаю в фильмах/сериалах.
, вопрос №2641833, Арман Хатоян, г. Новосибирск
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Как мне быть, если нарушены условия договора ДДУ?
застройщик нарушил пункт состояния сдаваемого жилья.ссылаясь на то, что это опечатка в договоре.хотя в договоре так же прописано что все что застройщик сэкономил и является его доходом(получается он обманывает дольщиков.акт приемки еще ее подписывала.разговаривала с застройщиками, они уверены что мне ничего не должны.что делать?
, вопрос №2207991, Снежана, д. Крым
2 ответа
Недвижимость
Можно ли вернуть проданное жилье, если нарушены условия оплаты?
Продаем квартиру, расчет производится в течении месяца после рег. Договора купли-продажи. Можно вернуть жилье, если нарушено условие оплаты. В договоре п. "В соответствии со ст.488 ипотека в пользу продавца наступает"У покупателей это единственное жилье, в семье несовершеннолетние дети
, вопрос №1043609, ольга,
1 ответ
Договорное право
Должна ли я выплатить работодателю деньги за рекрутинговые услуги, если нарушены условия договора?
Должна ли я выплатить работодателю денежную сумму за рекрутинговые услуги, если они нарушили условия договора?
, вопрос №1037542, Джахан, г. Казань
1 ответ