8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать на раздел имущества, если мы прожили в браке девять лет?

Подскажите я имею право подать на раздел имущество если мы прожили в браке девять лет но я небыл пропасан в квартире

12 сентября 2019, 19:01, Алексей, г. Улан-Удэ
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Если имущество приобретено в браке, то имеете.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

12 сентября 2019, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

13 сентября 2019, 11:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право пристав описывать имущество, нажитое в браке?
Здравствуйте. В 2017 году брала кредит на сумму около 70 тыс рублей. На тот момент я работала и могла его платить. Через год уволилась с места работы, тк переехала к своему на тот момент будущему мужу. Но замуж вышла только в 2019 году. В 2021 году на госуслуги мне пришло письмо от судебного пристава на мою девичью фамилию о задолженности кредита. Я в декрете, не работаю. На карту приходят только детские пособия. У мужа зарплата маленькая, не хватает даже на прожиточный минимум на 3 человек. Соответственно, платить мне нечем. С чего начать работу над задолженностью? Имеют ли право пристав описывать имущество, нажитое в браке? Спасибо
16 июля, 21:37, вопрос №3069997, Алиса, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, если я не работаю уже несколько лет, то имею ли право подать на пособие с 3 до 7 лет
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если я не работаю уже несколько лет,то имею ли право подать на пособие с 3 до 7 лет.
22 октября 2020, 20:20, вопрос №2893206, Олеся, г. Нижнекамск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы описать имущество, если квартира не является моей собственностью?
Имеют ли право приставы описать имущество, если квартира и находящаяся в ней мебель не является моей собственностью?
16 февраля 2019, 15:04, вопрос №2262812, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав описать имущество, если в счет кредита удерживают половину пенсии?
имеет ли право пристав описывать имущество если с пенсии высчитывают пятьдесят процентов в счет кредита а пенсия ровна прожиточному минимуму 8800 рублей на жизнь остается 4400 руб при этом не хватает на оплату ЖКХ лекарство на питание мне 66 год ответьте пожалуста
21 ноября 2016, 00:12, вопрос №1447592, Александр Степанович, г. Ангарск
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли право на раздел имущества, если имущество нажито в совместном гражданском браке?
прожила в гражданском браке 15 лет,за это время приобрели квартиру построили дачу,ребенок несовершеннолетний,инвалид, прописан в другой квартире у отца.Имеем ли права на раздел имущества которое нажили вместе.
20 сентября 2016, 07:14, вопрос №1382721, марина, г. Сергиев Посад
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019