8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу отказаться от заказа препарата в интернет-магазине?

Добрый вечер, как я могуОтказаться от заказа в интернет магазине. На препарат нейросистема 7. Заказала сегодня

12 сентября 2019, 18:50, Зайнаф, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

13 сентября 2019, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Магазин в одностороннем порядке отменил заказы в интернет-магазине
Магазин в одностороннем порядке отменил заказы в интернет-магазине Мною были сделаны несколько заказов на сотовые телефоны в интернет-магазине с оплатой при получении, цена была при использовании промокода ниже, на следующий день я пришел забирать свои заказы, но магазин мне их отказался выдавать, ссылаясь на то, что акция прошла уже и больше данное предложение не действует и мои заказы отменили (на сайте по прежнему есть эта акция по промокоду, при этом цены на сам товар магазин сегодня повысил). Подскажите, правомерны ли действия магазина в данной случае, если нет, то каким образом я могу защитить свои права?
05 апреля, 16:35, вопрос №3022193, Козинский Александр, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказал заказ по интернету магазину заказ пришёл на почту но я его не забирал дней 15 потом приехал отказался
Заказал заказ по интернету магазину заказ пришёл на почту но я его не забирал дней 15 потом приехал отказался от посылки интернет магазин пишет если я не заберу заказ то они подадут на меня в суд что бы возместить ущерб в размере 12 т.р
19 мая 2020, 12:59, вопрос №2776664, Алексей, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от заказа в интернет-магазине?
Добрый день. Возникла проблема с ТК по доставке заказа. Срок доставки был на 27.02. До сих пор не доставили. Расстояние от склада ТК до моего адреса около 80 км. ТК со своей стороны обходится отговорками. от причины нехватки персонала и транспорта до потери груза в целом. ( нашли только 6.03 .. якобы.) При каждом моем звонке им оформляют обращение с дальнейшим предоставлении причин задержки доставки, ждите звонка... в итоге не звонят. Обращался в интернет-магазин, где совершал заказ. Обещали узнать, разобраться... жду более суток уже.. Теперь вопрос : могу ли я отказаться от заказа в интернет-магазине по причине отсутствия приобретенного товара., т.е. пока он отсутствует , не получен.
12 марта 2020, 13:54, вопрос №2711561, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Несоответствие заказа в интернет магазине его содержимому
Здравствуйте. Был сделан заказ в интернет-магазине, который через пару дней был изменён в сторону уменьшения количества отдельных позиций. Об этих изменениях меня не уведомили и в таком виде отправили заказ. Теперь это выяснилось и я написал в магазин, что отказываюсь от заказа. Однако менеджер теперь стращает штрафами и склоняет меня к получению товара и последующему возврату товара по претензии, цитируя внутренние правила интернет-магазина: "В случае необоснованного отказа Покупателя от товара (в т.ч. товара, находящегося в процессе сборки на складе или в пути, на основании согласованного Продавцом заказа), продавец вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора и взыскать с Покупателя, помимо убытков, неустойку в размере 5% от стоимости такого товара и стоимость доставки. Данная санкция не применяется, если Покупатель отказался от товара (заказа) до его передачи на склад для сборки." Хотя по закону о защите прав потребителей я могу отказаться от заказа в любой момент до его передачи, тем более, что заказ ещё не оплачен. Насколько законны в этом случае претензии магазина и могут ли внутренние правила магазина быть выше законов РФ?
17 июля 2018, 13:47, вопрос №2054758, Victor, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от заказа в интернет-магазине, если курьер не выполнил свои обязательства?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я сделала заказ в интернет-магазине, доставка курьером платная. Курьер связался со мной и мы договорились на следующий день, до 15.00. На сл.день в это время со мной никто не связался, я позвонила в службу поддержки. Мне сказали ждать до 18.00. Со мной снова никто не связался, я опять позвонила в сл.поддержки, мне сказали просто - "Ждите, возможно, курьер опаздывает", никаких сроков не назвали. В тот день со мной так никто и не связался и не подъехал. Сейчас у меня нет возможности забрать заказ, а звонки из курьерской службы поступают. Вопрос: я все равно обязана его забрать и оплатить? Если курьеры в назначенный день со мной не связались и не выполнили свои обязательства, а сейчас я не могу забрать заказ, я обязана платить за доставку и сам заказ или могу просто отказаться и ничего не оплачивать? Заранее спасибо.
19 января 2017, 09:38, вопрос №1504890, Анна, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019