8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховую лишили лицензии, в итоге не выплачивает по страховому случаю(ДТП) деньги

Здравствуйте! Страховую лишили лицензии, в итоге не выплачивает по страховому случаю(ДТП) деньги, хотя заявление подали до того как лишили лицензии. Когда подавали заявление в страховую, выбрали получить деньги на ремонт.

12 сентября 2019, 17:31, Антон, г. Тольятти
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Доброе утро!

В таком случае существует компенсационная выплата от РСА.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 18. Право на получение компенсационных выплат
2. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:
а) принятия арбитражным судом решения о признании страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 19. Осуществление компенсационных выплат

1. Компенсационные выплаты осуществляются только в денежной форме профессиональным объединением страховщиков, действующим на основании устава и в соответствии с настоящим Федеральным законом, по требованиям лиц, указанных в пункте 2.1 статьи 18 настоящего Федерального закона, путем перечисления сумм компенсационных выплат на их банковские счета, сведения о которых содержатся в требованиях об осуществлении компенсационных выплат.

13 сентября 2019, 05:02
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Тольятти

Доброе утро! Большое спасибо!

13 сентября 2019, 06:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
После ДТП не уведомил страховую о ДТП и не отнес бланк
Здравствуйте, попал в дтп 3.07.2019 я виновник, оформились по европротоколу, после дтп не уведомил страховую о дтп и не отнес бланк о дтп. Подали на меня в суд. Первый суд он проиграли, второй суд выйграли на том что договор осаго был оформлен 26.04.2019. Как быть в такой ситации
14 февраля 2020, 16:35, вопрос №2685207, Aleksandr Kondratev, г. Чебоксары
1 ответ
Трудовое право
Работодатель не выплачивал страховые взносы в пенсионный фонд, как мне поступить?
Несколько лет назад работодатель не выплачивал страховые взносы в пенсионный фонд. Так продолжалось в течение двух лет. Я по сей день продолжаю работать у этого работодателя. Узнал только что, потому как делал запрос о состоянии моего счёт на ПФР. На вопрос, в чем дело работодатель отвечает , что помочь ничем не может. Работаю по трудовой, но зарплата серая,официально третья часть. Как мне поступить?
28 декабря 2019, 11:04, вопрос №2633234, Игорь, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имеет ли право страховая компания по ОСАГО не выплачивать убытки, требуя акт о страховом случае?
Имеет ли право страховая компания по ОСАГО не выплачивать убытки требуя Акт о страховом случае, если я ремонтировался по КАСКО, но подал на возмещение франшизы и убытков по доп.оборудованию по ОСАГО? Чек на оплату франшизы, направление на ремонт от Страховщика по КАСКО и калькуляция по доп. оборудованию от независимых оценщиков у Страховщика виновника ДТП по ОСАГО есть.
11 октября 2017, 16:37, вопрос №1777507, Игорь, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая компания обанкротилась и не выплачивает деньги по Каско?
Что делать если страховая компания обанкротилась и не выплачивает деньги по КАСКО? Как действовать в таком случае?Документы о ДТП приняты в страховой компании,сейчас предлагают расторгать договор задним числом
19 ноября 2015, 10:05, вопрос №1045142, Алексей, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая компания не выплачивает страховое возмещение
Страховая компания не выплачивает страховое возмещение и не отвечает на претензию. Что делать?ДТП было в январе.3 участника.Виновник застрахован в СК ДАР г.Москва
07 октября 2015, 04:38, вопрос №998410, Николай, г. Ангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019