8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно расценивать данный судебный иск?

Здравствуйте! Сегодня нашёл в почтовом ящике письмо от банка с копией судебного приказа о взыскании с меня кредитой задолженности. Дата приказа от 30 мая 2019 года. На сайте служебных приставов ввёл свою фамилию имя отчество, дату рождения, регион проживания, но ничего в отношении себя не нашёл. Скажите пожалуйста , мне расценивать этот судебный иск как фейковый? Сам номер приказа мне кажется странный 2-1092

, Роман, г. Нижний Новгород
Александра Копцева
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Посмотрите, кто (какой мировой судья, какого суда) выдал приказ. Позвоните в этот судебный участок и уточнитесь. Либо сходите лично. В суде есть вся база

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, для начала поясните действительно ли у вас имеется кредитная задолженность? если таковая имеется, то кредитор обратился в суд с иском о взыскании образовавшейся задолженности. Суд выдает судебный приказ, который в свою очередь является судебным постановлением, вынесенным судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм, судебный приказ выносится, если долг не превышает пятьсот тысяч рублей.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Есть вероятность, что данные по вашему производству по каким либо причинам еще не отображаются на сайте ФССП, попробуйте узнать через личный кабинет ЕСИА.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ! Я просмотрел все дела мирового судьи на их личном сайте такого приказа не нашел. Через личный кабинет ЕСИА тоже ничего не нашел. Только там есть графа что можно сделать запрос в ФССП и ждать ответа десять дней. У меня действительно общая кредитная задолженность порядка 450 т.р
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что в данном случае можно сделать?
Проблема с застройщиком по договору долевого участия. Добрый день! По ДДУ у нас квартира в 23 этажном доме с собственной крышной котельной и энергоэффективностью класса "А". По факту на кадастр поставили дом 22 этажа, с отдельной котельной на несколько домов и энергоэффективностью класса "В". ДС не заключались с дольщиками. Меня лично не устраивает расхождение в части отопления дома (котельной), ну и остальное тоже не нравиться мягко говоря. Что в данном случае можно сделать? : 1) Рассторгнуть дкп/дду? 2) Взыскать неустойку/штраф за неиспонение обязательств по договору (если да то в каком размере и на основании чего)? В какие инстанции обращаться? Заранее спасибо
, вопрос №3012151, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Медицинское право
Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
Здравствуйте, подскажите я правильно понимаю ст 56 поправка последняя гласит 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия., те любой регион сам может установить чрезвычайное положение, не зависимо что чс не введено, тк при чс государство берут финансовое обеспечение на себя, нет определённого заключения имею в виду медицинское, должно же так сказать определённое количество погибших? Те не чс в стране, а самоизоляции, но регион может ввести чрезвычайное положение, без обязательств со стороны государства и штрафовать население за её нарушение? Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
, вопрос №2745607, Елена, г. Биробиджан
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Можно ли данный вопрос разрешить с помощью судебного пристава?
Решение суда вступившее в законную силу не выполняется Управлением Федеральной службы гос. регистрации , кадастра и картографии, а именно помещение нужно снять с кад.учета и поставить на кад. учет и зарегистрировать в собственность как здание, согласно решения суда. Можно ли данный вопрос разрешить с помощью судебного пристава? Должно ли в обязательном порядке исполнено быть данное решение суда? В арбитражном суде было вынесено решение разделить здание многоквартирного дома на два здания, помещение пристройки и многоквартирный дом, суд удовлетворил данный иск.
, вопрос №1977295, Людмила,
1 ответ
Интернет и право
Обманули на деньги с активацией на сайте, что в данном случае можно сделать?
Обманули на деньги с активацией на playglobal.su, что в данном случае можно сделать? Предложили принять перевод, сказали, что активация одноразовая, а получилось, что нет, после одной активации, опять запросили ее, но уже вдвое больше. Что делать, как можно наказать мошенников?
, вопрос №1358154, Елена, г. Москва
1 ответ