8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата переработки при реорганизации

Здравствуйте, с 1.10.2019 наша организация из фгуп переходит в ао, я так понимаю нас должны полностью рассчитать, выдать заработную плату, компенсацию за неотгуленный отпуск и переработку, но работодатель говорит что переработку нам не оплатит т.к. она у вас годовая, получите только в конце года. Правомерны ли действия работодателя или он должен оплатить нам переработку?

, Надежда, г. Вологда
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Надежда! Согласно статьи 75 ТК РФ

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

И второе (часть пятая статьи 75):

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Поэтому

полностью рассчитать, выдать заработную плату, компенсацию за неотгуленный отпуск и переработку,

Надежда

работодатель должен, если Вы не согласны работать в новых условиях

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, за два месяца у меня образовалось 48 часов переработки мне их не оплатили а просто убрали два дня из графика объяснив это как оплата переработки правомерно ли это
Добрый день, за два месяца у меня образовалось 48 часов переработки мне их не оплатили а просто убрали два дня из графика объяснив это как оплата переработки правомерно ли это
, вопрос №2998274, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Оплата переработки включается в доплату до уровня МРОТ?
Работаю сутки через трое суток. Возникает переработка часов. Оплата этих часов руководством включается как доплата до МРОТ. Правомерно или нет? Считаю, что оплата переработки должна быть свыше МРОТ. А зарплата начисленная без переработки должна доводиться до уровня МРОТ. Кто прав? Я или руководство.
, вопрос №1510745, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Нарушение оплаты переработки
Предприятие требует подписать приказ,об оплате переработки в конце года,а не ежемесячно. Работаю фельдшером здравпункта горно обогатительного комбината. Переработка годовая около 280 часов. График разьездной,график суммарного времени. В конце года средний упадёт настолько ,что получать будем совершенно не те деньги,которые заработали.Правомерно ли это? Могу ли я отказаться от подписания этого приказа. Могу ли отказаться от переработок. Какие компромисы возможны?
, вопрос №1191751, Марина, г. Оленегорск
3 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право на оплату переработки, если её размер составил около 2000 часов?
За 2014 год отработал 3000 часов вместо 1970 в 2015 году около 2900 вместо 1970. Имею ли я право на оплату переработки если её размер составил около 2000 часов при условии что я работал сутки/двое находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. В бухгалтерии сказали что я не имел право так работать и что это может относиться к мошенничеству и если я отправлю бумаги в инспекцию по труду то понесу уголовную ответственность.Они говорят что вся переработка оплачена потому как ставка 37 р/час и за ночные по договору только +30% ставки.Законен ли такой договор если он противоречит трудовому праву и праву на отдых.Оплачивают лишь 22 часа за смену и 400р как бы переработку а переработку а не в двойном размере.Что имеет главное значение федеральный закон и трудовой кодекс либо договор труда который противоречит закону?И расценивается ли получаемое мной пособие по уходу за ребенком как мошенничество и должен ли я вернуть выплаты на ребенка учитывая такую переработку?
, вопрос №1151465, Андрей, г. Брянск
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предоставление выходных дней и оплата переработки
Здравствуйте, меня зовут Роман и я служу по контракту на острове Сахалин. Прохожу службу на погранично-сторожевом корабле. Подразделение береговой охраны пограничной службы фсб рф. У нас в службе очень большая проблема с предоставлением выходных дней и оплатой переработки. Так, как у нас большая нехватка людей, приходится часто стоять на вахтах и ходить в море на охрану гос. границы не только на своём корабле, но и постоянно прикомандировывают на другие корабли, потому что людей не хватает. В итоге к концу года накапливается очень много переработки. За год у многих людей накапливается более 100 суток не использованных выходных дней, которые должны предоставляться или оплачиваться, как переработка. Журнал учёта переработки ведётся и всё подсчитывается и документируется, но вот толку от этого не какого, так как выходные дни не предоставляются и не оплачиваются ! И вообще, когда вышестоящему руководству задаются вопросы о предоставлении выходных дней они говорят, что выходные вы должны отгуливать в течении года, а те выходные которые вы по каким - то причинам не отгуляли сгорают в конце года и в следующем году вы их уже не сможете отгулять и оплачивать вам их никто не будет, так как в фин. части нет на это денег ! За последние три года у меня накопилось около 250 - 300 суток не использованных выходных ! Вот я и хочу составить грамотно рапорт, указать в нём все приказы и законы на основании которых мне обязаны всё это предоставить или оплатить, но к сожалению, я не знаю всех нюансов и образования юридического у меня нет. Вот я и решил написать Вам, может Вы подскажите мне, как правильно поступить в такой ситуации ? Как правильно составить рапорт ? Какие статьи законов и приказов в нём указать ? И куда направить в службу или сразу в военную прокуратуру ? Вообщем буду ждать ответа ! Заранее всем благодарен !
, вопрос №640043, Роман, г. Южно-Сахалинск
7 ответов