8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли при реновации учитываться жилплощадь супруги прописанного жильца?

Здравствуйте. У нас муниципальная 2 комнатная квартира, прописано 7 человек. Брат хочет женится и назрел вопрос, будет ли рассматриваться жилплощадь его жены при реновации и как от этого пострадаем мы? Спасибо

12 сентября 2019, 14:20, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Никак не пострадаете. Вы также получите 2-комнатную квартиру при сносе. Улучшают жилищные условия только очередникам. И площадь супруги никак не отразится на предоставлении вам жилья.

12 сентября 2019, 16:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли машина учитываться в разделе наследства?
Умерла жена. Завещания от жены не было. Дети и муж вспупают в права наследования по закону. На жене зарисана квартира, сад. На муже машина. Будет ли машина учитываться в разделе наследства?
08 июля, 04:46, вопрос №3066131, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Будет ли это учитываться при разводе?
Здравствуйте. Машину купили в кредит, первоначальный взнос была машина купленная до брака и 200000 свои.будет ли это учитываться при разводе?
06 марта, 20:29, вопрос №3002070, Алмаз, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Будет ли она учитываться как совместно нажитое имущество при разделе имущества?
Я подала на развод 20 января. Сейчас идёт бракоразводный процесс, муж оттягивает сроки. Не дожидаясь окончания развода я хочу купить машину. Будет ли она учитываться как совместно нажитое имущество при разделе имущества? Ведь заявление на развод я уже подала
03 февраля, 05:08, вопрос №2976035, Анна, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Есть ли возможность увеличить жилплощадь за счет государства?
Проживаем впятером в 3-х комнатной квартире. Я с родителями прописан в одной комнате, площадь которой 22 кв.м. Есть ли возможность увеличить жилплощадь за счет государства, если да, то каковы действия ?
23 октября 2019, 08:49, вопрос №2560488, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Будет ли это учитываться судом, если мне присудят выплачивать долю супруга?
Здравствуйте. При разводе супруг настаивает на разделе имущества.В браке куплена квартира, оформлена на меня. Ещё есть машина, оформленная на отца мужа, т.ч она в разделе не участвует. Я безработная, сижу с ребенком(ему 1.8), дохода не имею. Будет ли это учитываться судом, если мне присудят выплачивать долю супруга? Или есть установленные сроки. Квартиру продавать не хочу.
08 сентября 2019, 16:45, вопрос №2502601, Маргарита, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019