8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в один день директора(совместителя) и прием нового директора

Добрый день. Подскажите можно ли уволить в один день директора (был принят как совместитель на 0,25 ставки),на день увольнения написан отпуск без сохранения заработной платы и в этот же день принять нового директора, так же как совместителя на 0,25 ставки. В штатном расписании на должность директора - 1 ставка.

12 сентября 2019, 14:04, Елена, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена! Добрый день!

Из положений ч. 1 ст.40 Федерального закона от 08.02.1998 года№14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» следует, что

единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Вопросы об увольнении директора и о назначении на должность нового директора следует решить на одном собрании участников общества, а вот увольнять директора и принимать нового нужно разными датами, поскольку в соответствии с положениями ТК РФ днем увольнения работника является последний день его работы.

Уволить директора нужно одной датой, а нового директора принять на следующий день. При этом даты увольнения и назначения в приказах и в протоколе собрания участников общества не должны отличаться

12 сентября 2019, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
4 Какие документы застройщик должен передать собственнику в день осмотра и приема квартиры?
Здравствуйте. Застройщик прислал уведомление о готовности квартиры для приема. По факту квартира не готова, сначала даже записи на прием не было (дата отправки уведомления 14.07., запись (по телефону) на сентябрь открылась 02.08. Уведомление мной получено 28.07 и этой же датой отправлено заявление о готовности принять квартиру и об отсутствии записи на прием. В такой ситуации 1) с какого момента идет двухмесячный отсчет для одностороннего АПП со стороны застройщика? 2) Продлевается ли этот срок с учетом 45 дней на устранение недоделок, если я не подпишу АПП? 3) Какие проблемы могут возникнуть у собственника, если АПП односторонний? 4) Какие документы застройщик должен передать собственнику в день осмотра и приема квартиры?
06 августа, 14:42, вопрос №3078551, Анна, г. Москва
14 ответов
Защита прав работников
Могут ли меня уволить одним днем в данном случае?
Добрый день. Такая ситуация. Я увольняюсь из компании одним днем по причине ухода за детьми до 14 лет. Но старшее руководство ссылается на то, что много кто хочет уволиться и некому работать по этому они не смогут уволить меня одним днем. Зная, что проблемы по найму работников, это проблемы компании и они никак не должны мне препятствовать увольнению. Хотелось бы узнать как правильно написать заявление на увольнение одним днем, на какую статью мне ссылаться. И что мне делать в случае отказа от увольнения одним днем. Куда и как обращаться? Спасибо за ранее за ответы.
12 июля 2019, 08:53, вопрос №2433482, Дмитрий, ст-ца. Анапская
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли увольнение одним днем в моем случае?
Здравствуйте! Работаю грузчиком, недавно поставили диагноз ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ, имею ли я право требовать справку от лечащего врача для увольнения одним днем? если да ,то на какую статью ссылаться? Есть опасения за здоровье т.к уже был случай вызова скорой помощи на рабочем месте.
06 июня 2019, 10:04, вопрос №2387615, Рустам, г. Одинцово
2 ответа
Корпоративное право
Как войти в состав учредителей путем увеличения УК и стать новым директором?
Добрый день! Я хочу войти в состав учредителей в ООО путем увеличения УК со своими денежными средствами и стать новым директором. Какая пошаговая инструкция? Можно ли эту процедуру сделать за один этап?
04 сентября 2017, 11:59, вопрос №1742283, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли требование работодателя об увольнении одним днем?
здравствуйте , вопрос меня хотят уволить одним днем , позвонили и сказали просто пришел приказ подпишите и назад отправите а там статья что я сама . (пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника.) а я не хочу увольняться и работу свою люблю и планы выполняю. как мне поступить и не остаться теперь без работы и без денег?
17 сентября 2015, 13:39, вопрос №978595, АНЖЕЛА, г. Смоленск
10 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019