Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить второй условный срок по статье 158, если первый по статье 228?

Возможно ли получить второй условный срок Когда имеешь три года условно по статье 228-й часть второй а сейчас обижаешься в статье 158-й части третий

12 сентября 2019, 12:29, Денис Стручков,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! Нет, условного срока в данном случае уже не будет, так как часть 1 ст.158 УК РФ- это тяжкое преступление, поэтому в соответствии с частью 5 ст.74 Уголовного кодекса РФ и ст. 70 Кодекса, будет назначено реальное лишение свободы по совокупности приговоров.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 сентября 2019, 13:23
0
0
0
0
1 ст.158 УК РФ

Юрий Грибов

часть 3 наверное)

12 сентября 2019, 13:25
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если часть ст. 158 УК не изменится на более мягкую, то практически нет.

Дело в том, что и ст. 228 ч. 2 УК и часть 3 ст. 158 УК РФ это тяжкие умышленные преступления.

В части 1 ст. 73 УК РФ содержится ряд запретов на применение условного осуждения.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:



б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

Ещё одна возможность для условного осуждения это если предыдущее преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте.

12 сентября 2019, 13:25
0
0
0
0

Пробуйте изменить часть ст. 158 УК на более мягкую, если это возможно.

Если нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь. Посмотрим, что можно сделать.

12 сентября 2019, 13:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможно ли получить второй условный срок по такой статье?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у молодого человека есть условный срок по статье 228 часть 1, срок уже закончился. На данный момент его опять обвиняют по такой же статье, возможно ли получить второй условный срок по такой статье?
12 сентября 2019, 03:12, вопрос №2507125, Alens, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможно ли надеяться на условный срок наказания по части 4 статьи 228,1 УК РФ?
Возможно ли надеяться на условный срок по этой статье Ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, на данный момент нахожусь под подпискою о невыезде, сотрудничал со следствием, характеристики везде хорошие, дело рассматривалось в ускоренном режиме (за 2 месяца).
10 апреля 2018, 17:05, вопрос №1962906, Андрей, г. Ульяновск
1 ответ
Наркотики
Можно ли получить добавление условного срока к уже существующему по ст 228 ч 1?
Был задержаен сотрудниками полиции с хим. веществом в колличесте 0.25г. Получил распику но дело почему то ещё так и не завели, следователь огласила 1 часть статьи 228 брали телефон для проверки. Ходил на псих комиссию признали зависимым, там же сказали будут ходатайствовать в суд о лечении. После задержания через 2 дня пошёл добровольно на лечение которое и по сей день посещаю ежедневно. Адвокат со мной была сразу при первой явку к следователю. Посоветовали больше характеристик положительных. Ко всему этому 21 июля освободился условно досрочно по ст 162.ч2 осталось около 5 месяцев до конца. Есть ли возможность остаться на свободе, получение сверху ещё условного срока, либо штрафа или исправительных работ?
21 января 2018, 13:01, вопрос №1879303, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить второй условный срок, если не истёк первый срок?
Сын осужден по ст. 228 ему назначили наказание 3 года с условным наказанием 2 года. Сейчас ему вменяют 0,2 гр. хранение гашиша. Могут ли дать условно, если первый срок ещё не закончился.
02 марта 2016, 16:11, вопрос №1166533, Людмила, г. Рязань
1 ответ
Все
Можно ли получить второй условный срок
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня ст 228.ч 2 уже есть условный срок по этой статье ,сейчас меня хотят судить по 158.ч 2 могут ли дать условный срок,потерпевшему полностью ущерб возмещен и претензий он не имеет.+к этому у меня ребёнок инвалид
24 июня 2015, 17:56, вопрос №882943, Анастасия, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019