8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право председатель СНТ освободить садоводов от уплаты потерь электроэнергии?

Имеет ли право председатель СНТ освободить от уплаты потерь электроэнергии садоводов установивших счётчик АСКУЭ за свой счёт?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый день. Автоматическая система контроля учета электрической энергии (АСКУЭ) весьма затратное мероприятие, в следствие которого лица, финансово участвовавшие в установке АСКУЭ затратили свои денежные средства, поэтому весьма закономерно председатель СНТ освободил данных лиц от уплаты потерь электрической энергии, поскольку в данном слуае несправедливо, что одни члены СНТ затрачивают свои денежные средства на установку АСКУЭ, которой пользуются все члены СНТ, а другие члены СНТ не несут расходы по установке АСКУЭ, но тем не менее используют систему АСКУЭ для расчетов по расходу электрической энергии. (это в случае, если все члены СНТ пользуются системой АСКУЭ, а не только те граждане, которые ее установили для своего личного пользования). Если граждане установили АСКУЭ только для своего личного использования, то освобождение их от оплаты потерь электрической энергии незаконное и несправедливое.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, скажите имеет ли права председатель снт отключить электричество за не уплату челенских и целевых взносов?
Добрый вечер, скажите имеет ли права председатель снт отключить электричество за не уплату челенских и целевых взносов ?
, вопрос №2747054, константин, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право председатель СНТ отключить электричество, если мы не оплачивали его 4 месяца?
Имеет ли право председатель СНТ отключить свет за электричество, если мы не оплачивали его 4 месяца всего 300 рублей по уважительной причине. Мы договорились с ней, что уплатим на следующей неделе. Приехав в воскресенье узнаем, что она обрезала нам свет. Уплатив все полностью, сказав ей чтоб подключили свет нам, т.к у меня маленький ребенок и каждый день ездить очень далеко, она заявила, что надо было вчера уплатить, и что мы еще должны уплатить штраф в размере 1500 рублей (показала документ), как бы принятым общим собранием (мы об этом и знать не знали), тогда она включит нам его, а не уплатите его, не включит. Прошло 2 недели-свет нам так и не подключили-ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №1747599, Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право председатель СНТ отказать в подписи в акте о проведенном межевании из-за долгов в СНТ?
Здравствуйте,имеет ли право председатель снт отказать в подписи в акте о проведенном межевании,ссылаясь на долги по садовым взносам? Заранее спасибо.
, вопрос №1734900, виталий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право председатель СНТ требовать замены старого работающего электросчетчика?
Здравствуйте! Пож-ста, разъясните, имеет ли право председатель СНТ требовать замены старого работающего счётчика э/энергии? Угрожает отключить эл-во. Долгов по оплате нет. Спасибо!
, вопрос №1610091, Екатерина Валерьевна, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право председатель гаражно строительного кооператива отключить от электроэнергии гараж за неуплату взносов если уставом это не предусмотрено?
Имеет ли право председатель гаражно строительного кооператива отключить от электроэнергии гараж за неуплату взносов если уставом это не предусмотрено.Спасибо.
, вопрос №1295651, Николай Щепин, г. Барнаул
1 ответ