8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снова отказать в регистрации дома в данном случае?

Добрый день! Купили дом, построенный с нарушением границ от забора соседнего участка и одной стороны, где идет овраг. Отказали в регистрации. Сосед готов написать согласие, его можно заверить у председателя ДНТ. Могут ли снова отказать в регистрации?

, Валентина, г. Клин
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Вы не указали к какому типу недвижимости относится ваше здание (сооружение) — для дачи или для постоянного проживания, поскольку к ним применяются различные по сущности нормативно-правовые акты для регистрации данной недвижимости.

Согласно пункту 10 статьи 40 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.08.2019) Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение осуществляются на основании разрешения на ввод соответствующего объекта недвижимости в эксплуатацию и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на объект незавершенного строительства осуществляются на основании разрешения на строительство такого объекта и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение, для строительства которых в соответствии с федеральными законами не требуется разрешение на строительство, а также на соответствующий объект незавершенного строительства осуществляются на основании технического плана таких объектов недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположены такие объекты недвижимости, или документа, подтверждающего в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации возможность размещения таких созданных сооружений.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги в данном случае?
Здравствуйте. В приложении Delivery Club оформлял заказ с доставкой до двери и оплатил онлайн, но заказ был доставлен не полностью, поэтому в тот же вечер я написал в поддержку Delivery Club и они составили жалобу на ресторан. На следующий день мне поступил ответ, что ресторан готов начислить мне "короны", как я понял это бонусная программа клиентов ресторана, но у меня нет зарегистрированного аккаунта в данном ресторане. Написал в отдел клиентского сервиса ресторана и получил ответ, что по-другому компенсация не выдается, после чего я повторно написал им почему мне не могут вернуть денежные средства за недоставленную часть заказ, но ответа не получил, поэтому я повторно обратиться в поддержку Delivery Club, что они составили жалобу для уточнения информации о причине отказа в возврате денег, но мне ответили, что они не могут оспорить решение принятое магазином. Чек с оплатой заказа есть, но доставленные коробки с пакетами из магазина выбросил. Могу ли я вернуть деньги в данном случае?
, вопрос №3085812, Клиент, г. Иваново
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я отказать проходить в таком случае термометрию?
Здравствуйте. Помогите разобрать ситуацию. Выхожу на подработку в школу, при входе стоят охранники и всем мерят температуру. Слышала, что без разрешения на мед вмешательства без мед образования и не работаешь врачом, термометрию брать нельзя (приказ Минздрава 390н; а так же 323 статья п. 5,7,9). В этот раз просто не выдержала-сидят ДЕЖУРНЫЕ и мерят температуру так же! Имеют ли права заниматься данной «процедурой» лицам, не занимающимся медицинскими делами и не имея данной должности/образования? Могу ли я отказать проходить в таком случае термометрию? Куда обращаться и какие документы должны быть при себе у сотрудника , который мерит температуру , не являющимся врачом ? Спасибо
, вопрос №2946407, Дарья, г. Рязань
1 ответ
Получение образования
Могут ли мне отказать в получении профессиональной переподготовки?
Доброго времени суток. На данный момент я закончила 2 курс по направлению "Сурдопедагогика" в университете и хочу на 3 курсе параллельно учиться на учителя начальных классах. Когда я позвонила по номеру телефона ответственного лица, мне сказали, что я "слишком маленькая", не умею писать работы (хотя у меня уже 2 курсовые написаны), не прошла в должном объёме педагогику и психологию (хотя всё это уже я прошла и сейчас у меня специфические предметы) и берут только на 4 курсе, тем не менее, на сайте указано, что профессиональную переподготовку по данной программе могут получить лица получившие или получающие на данный момент высшее образование, к тому же, выделено , что прийти может любой студент, будь он хоть с юридического. Программа платная и не подразумевает каких-либо экзаменов. Подскажите пожалуйста, на каком основании мне могут отказать? Правомерно ли это? Или я имею полное право на получение образования по программе профессиональной переподготовки уже сейчас, на 3 курсе? Могут ли мне отказать? Что делать, в случае моей правоты, как её доказать и поступить? Заранее спасибо!
, вопрос №2812090, Анна, г. Москва
1 ответ
Страхование
Могу ли я оспорить регресс в данном случае?
Здравствйте. Страховая компания обратилась в суд по регрессу из-за дтп, в котором я был виновником, ссылаясь на то, что я не о метился в страховой в течении пяти дней. Могу ли я оспорить регресс в данном случае? Спасибо.
, вопрос №2188594, Константин, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли быть к руководителю в данном случае применены меры принудительного гос воздействия?
Руководитель предприятия препятствовал присяжному заседателю исполнять обязанности последнего. Могут ли быть к руководителю в данном случае применены меры принудительного государственного воздействия. Председателем следственного комитета при Прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело в отношении судьи районного суда. При рассмотрении жалобы на действия должностного лица судом, данное решение было отменено в связи с нарушением процедуры (назовите порядок возбуждения уголовного дела в отношении судьи районного суда и в чем выразились нарушения со стороны должностного лица).
, вопрос №2142406, Яна, г. Волгоград
1 ответ