8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с братом работаем в одной организациисможем ли мы получить

Мы с братом работаем в одной организации,сможем ли мы получить компенсацию за смерть отца вдвоем?

12 сентября 2019, 11:58, Илья, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

И вы, и брат можете получить денежную компенсацию за смерть вашего отца только при условии, что такая выплата предусмотрена коллективным договором, который действует на вашем предприятии

ТК РФ Статья 41. Содержание и структура коллективного договора

Содержание и структура коллективного договора определяются сторонами.

В коллективный договор могут включаться обязательства работников и работодателя по следующим вопросам:
формы, системы и размеры оплаты труда;
выплата пособий, компенсаций;

12 сентября 2019, 12:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Смогу ли получить соцвыплаты и куда обратиться?
Здравствуй! Я стою на бирже труда, не работаю. Беременна. Смогу ли получить соцвыплаты и куда обратиться?
09 апреля, 09:50, вопрос №3024492, Роксана, г. Когалым
1 ответ
Социальное обеспечение
Женаты, безработные, учащиеся на очном отделении, прописана в квартире одна. Есть ли соц. Выплаты?
Здравствуйте! Женаты, оба студента на очном отделении,возраст - по 20 лет, безработные. Жена прописана в квартире одна.Можно ли получить соц. выплаты?
12 апреля 2020, 10:58, вопрос №2740905, Матвей, г. Омск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли получить в/у через половину срока после лишения, если это единственный доход в семье?
лиши права управления автомобилем по н/с на скутере, сам работаю дальнобойщиком, можно ли получить права через пол срока если это единственный доход в семье?
11 января 2019, 13:05, вопрос №2221093, Владимир, г. Чебоксары
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли получить жилье в качестве сироты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне сейчас 25 лет, мать умерла было 11 и брату 12 лет, возможно ли получить жилье как сироты? Мне просто сказали то что это возможно, а точно ли это или нет я не знаю, помогите
28 марта 2018, 14:17, вопрос №1949416, IGOR TELYAGA, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить должность следователя, если есть судимые братья?
Здравствуйте,возможно ли стать следователем(либо иная должность в правоохранительных органах),если имеются два судимых брата(один отец,но разные матери);Один из братье был осужден за грабеж,отбывал срок в колонии общего режима,освободился;другой брат осужден по статье 105 ч.1(убийство),отбывает срок в колонии строго режима,срок заключения-9 лет.На момент моего поступления на службу,- брат всё ещё будет отбывать срок.Также у отца имеется судимость,но это было очень давно,в 80-х годах,даже чуть раньше,"по малолетке".Возможно ли получить должность в правоохранительных органах?Можно ли,что-то сделать,например,сменить фамилию либо найти свидетелей того,что я не общалась с братьями?Заранее благодарю за ответ!
05 декабря 2017, 04:59, вопрос №1834869, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019