8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после больничного заставляют уволиться?

Добрый день!вышла из больничного просят написать заявление по собственному желанию.Готовы уволить одним днём

, юлия, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день.

Увольнение по собственному желанию, оно по собственному желанию, заставить написать такое заявление вас никто не в праве.

В соответствии с ч. 1 ст. 80 ТК РФ вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели, если иной срок не установлен законом.

Если работодатель настаивает на расторжении договора, то можно предложить им расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой вам компенсации (за 1-3 месяца), об этом прописывается в таком соглашении.

Вам надо рассмотреть вопрос готовы ли вы работать при таком положении дел.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если Вы согласны увольняйтесь. Если нет, то продолжайте работать. По собственному желанию означает Ваше добровольное желание, а не просьбы руководства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне быть если после развода мне с ребенком некуда идти кроме квартиры где я прописана с ребенком
Здравствуйте. Я буду разводиться с мужем. Квартиру мы снимаем. Моя мама угрожает лишением родительских прав. У нее есть квартира в собственности. Она приватизирована на меня ее и младшего брата. Все документы у неё. Она на руки их не дает. В дом она меня не пускает. Кстраивает свою личную жизнь. Гонит из дома с ребенком. Говорит имеет полное право меня от туда выписать и моего ребенка в любое время. Как мне быть если после развода мне с ребенком некуда идти кроме квартиры где я прописана с ребенком
, вопрос №2814554, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если после закрытия ИП не заплатить страховые взносы?
Здравствуйте. Что будет если после закрытия ИП не заплатить страховые взносы в течение полугода? только пени?
, вопрос №2098130, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Что будет, если после получения мною гражданства по браку я разведусь?
Я на грани разрыва с мужем, но летом мне получать прописку и идти на экзамен, скажите что будет если после того как я получу паспорт мы разведемся
, вопрос №1944772, Женя, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если после отказа в возбуждении уголовного дела, выяснятся новые обстоятельства?
Что будет, если после отказа "потерпевшей" в возбуждении уголовного дела по статье 135, кто-то узнает что человек, совершивший данное преступления, общается с ней, при том, что ей уже исполнилось 16?
, вопрос №1430001, Юлия, ст. Седельниково
5 ответов
Трудовое право
Что делать, если после больничного заставляют писать заявление на отпуск без содержания?
что делать если не прндоставляют рабочее место после больничного и заставляют писать без содержания
, вопрос №1255754, юлия, г. Липецк
1 ответ