8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать долг с физического лица при наличии расписки?

Добрый день. Могу ли я взыскать долг с физического лица при наличии расписки, если он прописан в другом городе, работает вахтовым методом а Москве? Сумма долга 150 т.р. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Евгения Федяева
Евгения Федяева
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, при наличии расписки можно взыскать долг. Вам необходимо подать документы по месту жительства ответчика. То есть в тот районный суд, где проживает должник. К иску необходимо приложить оригинал расписки. Направить все документы нужно заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения в суд.

Не забудьте вложить в письмо 2 комплекта документов, так как судья самостоятельно направит второй комплект должнику.

Если я ответила на ваш вопрос, оставьте, пожалуйста, отзыв.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Надо подать иск в суд по месту его регистрации. Приложите копию расписки пока. Все можно отправить заказным письмом. Со 150 т.р. госпошлину надо оплатить 4200 рублей

0
0
0
0
Александра Копцева
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! ДА, конечно, можете. Судебная практика по таким делам положительная

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли взыскать долг мужа по расписке с жены или с их общего имущества, если долг был образован до брака?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать долг мужа по расписке с жены или с их общего имущества, если долг был образован до брака и даже до знакомства? Дело в том, что долг был отдан, оригинал расписки получен и уничтожен, но тот, кто давал в долг, отказывается писать расписку о том,что материальных и иных претензий больше не имеет, уверяя, что дело решено, что ему можно верить и т.п.
, вопрос №2391861, Дарья, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможна ли продажа долга физического лица?
Здравствуйте! Хочу продать долг физического лица по расписке (г. Пермь). Занимали 100 р. С 1 мая идет просрок с начисление процентов 1000 р в сутки. На сегодняшний день долг составляет 134 тыс. рублей. С каждым днем долг растет.
, вопрос №2314379, Александр, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Каков порядок выкупа долгов физических лиц по расписке?
Добрый день! Занимаетесь ли вы выкупом долгов физических лиц по расписке? Сумма долга 180000 р.
, вопрос №1583915, Ольга, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли взыскать с физ. Лица долг ООО
Могут ли взыскать с физ. лица долг ООО, если несколько учредителей как физ.лица по договору займа внесли деньги, теперь фирма не может осуществлять свою работу в связи с обстоятельством связанным с арендой. Учредители "физ.лица" - которые дали займ хотят требовать средства у остальных учредителей и ген.директора
, вопрос №1420235, Даниил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Могу ли я, как физическое лицо, подать объявление в газете о предоставлении займов?
Я как гражданин Российской Федерации и как физическое лицо хочу подать объявление в печатное издание Российской Федерации "Дам деньги в долг" Вопрос: могут ли мне как физическому лицу отказать в размещении данного объявления в печатных изданиях Российской Федерации ? если могут то на каком основании и в соответствии с каким законом Российской Федерации ? если не могут то на какой закон сослаться мне чтобы подать объявление такого рода ?
, вопрос №1391692, Александр, г. Пенза
1 ответ