8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель оштрафовал

добрый день.я отсутствовала на рабочем месте 15 мин,не поставив директора в известность.мне дали штраф 500руб.Это правомерно?

, Марина Александровна, д. Вознесенское
Евгения Федяева
Евгения Федяева
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Статья 192 ТК РФ. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Соответственно, никакие штрафы взыскивать с работника работодатель не имеет права. Штрафы взыскиваются только на основании федерального законодательства.

Если вы получили ответ на свой вопрос, оставьте, пожалуйста, отзыв.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель оштрафовать за вопрос в социальной сети?
Могут ли работодатель оштрафовать меня, за то что я в социальной сети вконтакте написала нашему клиенту, спросила это он написал на меня жалобу? Работодатель говорит, что я не имею право писать нашим клиентам. Но я считаю, что я могу что и кому угодно писать в социальной сети, так как это было не на работе. Можете уточнить, возможно ли такое и по каким пунктам меня могут оштрафовать за данный поступок?
, вопрос №2332458, Регина, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли меня оштрафовали, если не пропустил пешехода?
Добрый день. Меня оштрафовали за то что я не уступил дорогу пешеходу. Я двигался по правой полосе, а пешеход только начал свое движении с противоположной стороны дороги (дорога с двумя полосами в каждую сторону). До пешехода было не менее двух полос и помех я ему не создавал. Законно ли меня оштрафовали?
, вопрос №2011733, Дмитрий, снт. Находка
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель оштрафовал меня, что я осталась еще должна?
Здравствуйте!работодатель оштрафовал меня на 5,5тыс руб от премиальной части з/п,показав распечатку о начислении з/п,где я ещё осталась должна 2113 руб,т.е ушла в минус,таким образом я должна отработать бесплатно ещё неск дней в счёт штрафа,законно ли это?
, вопрос №1366454, Мария, г. Ставрополь
7 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель оштрафовать меня, ссылаясь на отчет тайного покупателя?
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста, имеет ли право работадатель оштрафовать меня ( я работаю в магазине одежды ) якобы я не прошла тайного покупателя. законно ли это, оштрафовать хотят на 5000. аудио и видео записей нет ( как доказательство только запись с видео камер, без звука). Все написано со слов тайного покупателя.
, вопрос №1035755, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Законно ли меня оштрафовали?
Законно ли меня оштрафовали на 30 т.рублей? за продажу алкоголя несовершалетнему,если я была стажером и не была оформлена. Волгодонск
, вопрос №98276, ИРИНА ГАДЖИКЕРИМОВА, г. Волгодонск
1 ответ