8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия возможны, если не удалось получить судебное письмо?

Почтальон принёс извещение о судебном письме слишком поздно.На почте сказали,что его уже отправили обратно.Как мне быть и по какой причине мне пришло судебное письмо я не знаю,может ли это как -то печально закончится в мою сторону?

, екатерина, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

статья 165.1 ГК РФ говорит, что риск неполучения корреспонденции несет адресат.

Несмотря на то, что вы не успели получить судебный документ, суд считает вас надлежащим образом уведомленным.

Если вам присылали повестку, то в случае ее неполучения по вашей вине, дело может быть рассмотрено без вас. Значит, вы не сможете участвовать и защищать собственные интересы.

Если вам присылали судебный приказ. То вы не сможете его оспорить, не получив. И он будет передан судебным приставам для исполнения.

Вы можете искать в системе ГАС Правосудие, нет ли информации по вашему делу. А также обратиться к помощнику мирового судьи, который рассматривает дела вашего участка и узнать, не выносили ли они судебный приказ.

Успехов!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Правда ли что следует стать членом снт и какие проблемы возможны если не вступить в снт?
Добрый день, купил участок, категория "земли сельхоз назначения" с ВРИ "для ведения гражданами дачного хозяйства". В начале июля из-за чего то в реестре ВРИ изменилось на "Фермерское и крестьянское хозяйство". Заявок я не подовал. Это произошло по независящим от меня причинам. В кадастре говорят, что следует подать заявление на изменение ВРИ, но вида "дачное хозяйство" больше нет и поменять на него невозможно. Предлагают выбрать в качестве ВРИ "13.2 садовое хозяйство". С ним можно строиться. Но есть мнение, что Садовое хозяйство обязует собственника создать с соседями или вступить в соседнее снт. Иначе могут быть проблемы. А мой участок находится за пределами границ каких либо СНТ. Правда ли что следует стать членом снт и какие проблемы возможны если не вступить в снт?
, вопрос №3084682, Андрей, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Не успела получить судебное письмо из Тверской области по факту правонарушения -езда за рулём в нетрезвом виде
Не успела получить судебное письмо из Тверской области по факту правонарушения -езда за рулём в нетрезвом виде. От осведетельствован я отказалась. Мои действия?
, вопрос №2925448, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Если я не успел получить судебное письмо (копия решения по ГПК РФ) на почте, оно ушло обратно, могут ли мне выдать такое решение в суде, или уже нет?
Если я не успел получить судебное письмо (копия решения по ГПК РФ) на почте, оно ушло обратно, могут ли мне выдать такое решение в суде, или уже нет?
, вопрос №2801551, Игорь, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие последствия будут, если не получать данное постановление?
Здравствуйте 27 сентября мне позвонил секретарь суда сказав получить в суде Постановление о возбужении судебного заседании по представление инспекции(приставы), до этого 7 июня мне присудили только штраф по ст.306 ч1 у.к. в размере 15000 т.р. с оплатой до 7 сентября, штраф я не оплатил писал три ходатайства на рассрочку данного штрафа суд три раза отказал. ? Какие последствия будут если не получать данное постановление ?
, вопрос №2529529, Алексей, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гражданское право
Что грозит, если не успел получить судебное письмо?
Не успел получить судебное письмо на почте, отправили назад номер ZK-4877 срок хранения 23.03.2019. получил в субботу в 17-30 почта работала до 18-00 а воскресенье выходной сегодня сказали что отправили назад
, вопрос №2302922, Ильдар, г. Санкт-Петербург
1 ответ