Отправили не ту посылку мошенники обман на деньги

здравствуйте заказывал с сайта телефон прислали повер банк мне он обсолютно не нужен да и по стоимости он не соответствует уплачиваемую за него стоимость конверт вскрыл на почте они все видли сказазли писать надо притензию написал притензию незнаю будет ли от этого толк номера нет куда звонить не ясно адрес липовый там вообще тц вместо какого небудь дома и тд инн банка есть но толк если данные отправщика липовые и нет не каких конкретных его контактов и адреса что делать?

, Вадим, г. Георгиевск
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В вашем случае обязательство продавца по передаче конкретного товара не было им исполнено.

Поэтому вы вправе потребовать возврата уплаченной вами денежной суммы.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
За нарушение данного срока продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом, подлежат удовлетворению продавцом в добровольном порядке.

Вадим
Клиент, г. Георгиевск

спасибо скажите в праве ли я обротиться в суд прокуратуру или к участковому если я уже написал претензию к посылке на почте в тот же день как только получил посылку

Вадим
Клиент, г. Георгиевск

спасибо а что ели продавец НАМЕРЕННО! — не специально подложил вместо заявленого товара товар другого значения и стоимости и скрыл свои настоясщие данные о себе местожительства номер тел и тд что в таком случае делать?