8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправили не ту посылку мошенники обман на деньги

здравствуйте заказывал с сайта телефон прислали повер банк мне он обсолютно не нужен да и по стоимости он не соответствует уплачиваемую за него стоимость конверт вскрыл на почте они все видли сказазли писать надо притензию написал притензию незнаю будет ли от этого толк номера нет куда звонить не ясно адрес липовый там вообще тц вместо какого небудь дома и тд инн банка есть но толк если данные отправщика липовые и нет не каких конкретных его контактов и адреса что делать?

12 сентября 2019, 09:57, Вадим, г. Георгиевск
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В вашем случае обязательство продавца по передаче конкретного товара не было им исполнено.

Поэтому вы вправе потребовать возврата уплаченной вами денежной суммы.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
За нарушение данного срока продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом, подлежат удовлетворению продавцом в добровольном порядке.

12 сентября 2019, 10:05
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Георгиевск

спасибо скажите в праве ли я обротиться в суд прокуратуру или к участковому если я уже написал претензию к посылке на почте в тот же день как только получил посылку

12 сентября 2019, 10:25
Вадим
Вадим
Клиент, г. Георгиевск

спасибо а что ели продавец НАМЕРЕННО! — не специально подложил вместо заявленого товара товар другого значения и стоимости и скрыл свои настоясщие данные о себе местожительства номер тел и тд что в таком случае делать?

12 сентября 2019, 10:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Пришёл заказ совершенно не тот, посылку открыли на почте и увидели
Добрый вечер. Сделали заказ по почте. Оплата при получении. Пришёл заказ совершенно не тот, посылку открыли на почте и увидели. Деньги ещё не заплатили, хотя работник почты требует, так как посылка уже вскрыта. Говорит, решайте вопрос с отправителем. Звонили, на что нам сказали ,откуда вы знаете, что пришло не то, ведь вы ещё не открывали посылку. И бросили трубку. Посоветуйте как поступить? Можно ли не платить за данную посылку и прямо на почте оформить возврат, несмотря на то, что её уже вскрыли? Понятно же, что это мошенники, и отправлять деньги ни за что совершенно не хочется.
27 апреля, 20:35, вопрос №3034059, Анна, г. Рыбинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обманули в интернет магазине одноклассников, пришла вообще не та посылка, после этого номер не обслуживаеться и сайт не доступен
Обманули в интернет магазине одноклассников, пришла вообще не та посылка, после этого номер не обслуживаеться и сайт не доступен https://ok.ru/group/61300354253046/topic/152924255877366
09 февраля, 12:42, вопрос №2981222, Darkov, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Если продавец отправил не тот размер, который я заказывала, за чей счет должен осуществляться возврат?
Здравствуйте! Если продавец отправил не тот размер, который я заказывала,за чей счет должен осуществляться возврат? Заказ с Украины, в Россию.
16 декабря 2020, 10:12, вопрос №2938514, Алина, г. Мыски
1 ответ
Административное право
Меня обманули на интернет магазине.отправили не тот товар с плохим качеством.что мне делать?
Меня обманули на интернет магазине..отправили не тот товар с плохим качеством..что мне делать? Как вернуть деньги?
05 июня 2020, 17:09, вопрос №2793760, Бахтияр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказала керамическую плитку в ванну, оформила и уплатила за доставку в другой город, привезли не тот товар, как вернуть деньги за доставку и сделать возврат в магазин за счёт магазина?
Заказала керамическую плитку в ванну, оформила и уплатила за доставку в другой город, привезли не тот товар, как вернуть деньги за доставку и сделать возврат в магазин за счёт магазина?
15 апреля 2020, 09:45, вопрос №2744217, Вадим, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019