8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, чтобы вернули автомобиль после задержания мужа?

Мужа задержали по статье 228 ч2 машину отогнал сотрудник полиции к участку там она простояла 10 дней после этого ее неизвестным мне способом ее переставили на стоянку , машина не признана вещь доком оформлена на меня , на ходотайство о возврате авто нет ответа уже вторую неделю. Машина стоит уже месяц на стоянке. Следователь не дает отказа для осмотра и не едет осматривать авто. Куда можно обратится чтоб вернули авто ?

12 сентября 2019, 09:39, Нина, г. Пятигорск
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Нина!

Обращение к руководителю этого следователя результатов точно не даст. Обратитесь лучше с жалобой на действия следователя в части бездействия в прокуратуру. Даже если Вам дадут какой-нибудь формальный ответ, то по крайней мере «подгонят» следователя и его начальника, чтобы активизировались. Приложите копию Вашего ходатайства к жалобе и копии документов, подтверждающих право собственности на авто. Это будет явно действеннее, чем постоянно надоедать следователю, или просто ждать.

Надеюсь, что помог Вам своим советом.

12 сентября 2019, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу чтобы гражданский муж покинул мой дом, но он не уходит, он не прописан и собственником дома являюсь я, куда можно обратиться чтобы его выселили?
Здравствуйте, я живу в гражданском браке, есть общий ребенок! Хочу чтобы гражданский муж покинул мой дом, но он не уходит, он не прописан и собственником дома являюсь я, куда можно обратиться чтобы его выселили?так как сам пркиди ь
05 декабря 2020, 10:32, вопрос №2928587, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Куда можно обратиться, чтобы вернуть мои деньги?
Здравствуйте, пришла устраиваться на работу, выдали направление на мед осмотр. Начала проходить мед коммисию, звонят с отдела кадров просят приехать, приезжаю - выдают другое направление на мед осмотр, в котором указана не одна должность которая была в прошлом направлении а ещё добавилась ещё одна,аргументируя это тем что на мою первую должность уже взяли какого то человека. Убеждают продолжать проходить по второму направлению. Прошла, говорят ждите, вакансий нет. Законно ли это? Мед осмотр платный, проходила за свой счёт, сказали вернут деньги только при трудоустройстве, а трудоустроить не могут уже 3ю неделю. Куда можно обратиться чтобы вернуть мои деньги: в прокуратуру, трудовую инспекцию или сразу в суд ? Чеки все при мне, заявление на трудоустройство не писала.
12 февраля 2019, 06:59, вопрос №2257331, Марина, г. Ульяновск
2 ответа
Гражданское право
Куда можно обратиться, чтобы наказать недобросовестного мастера по ремонту холодильников?
Добрый день. Сломался холодильник, не по гарантии. Вызвали по объявлению мастера, отремонтировал, дал расписку, что гарантия 6 месяцев. До истечении срока гарантии холодильник снова сломался, мастер пришел, сказал, чтт случай не гарантийный и снова попросил плату, дав письменную гарантию еще на 6 месяцев. С того же дня ремонта холодильник работает плохо, мастер кормит обещаниями и не приходит исправлять свою работу. Куда можно обратиться, чтобы наказать недобросовестного человека и чтобы он исправил свою работу, либо вернул деньги? Чеки он не давал, только письменную расписку.
21 февраля 2018, 14:55, вопрос №1915979, Рита, г. Уфа
4 ответа
Защита прав потребителей
В конфете попалось стекло. Куда можно обратиться, чтобы на фабрике была проверка?
Ела конфету и чувствую, что мешает что-то в горле немного, не придала значение, жуют дальше и чувствую сильную боль от того, что зуб с размаху ударился о что-то твёрдое, достаю этот предмет, а это стекло. Инородное тело в горле перестало мешать только после выпитого большого количества воды, а вторая стекляшка лежит сохранённая. Куда можно обратиться, чтобы на фабрике была проверка и какие нужны будут доказательства, что стекляшка именно из конфеты? И вернут ли мне хотя бы стоимость конфет. Конфеты не дешёвые, купила много, но теперь их только выкидывать, вдруг опять стекло попадётся
13 мая 2016, 00:32, вопрос №1249971, Кристина, г. Первомайск
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда можно обратиться, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте. Обратились к юристу для сопровождения сделки по покупки дома. Заплатили ему по 6000 тысяч мы как покупатели и продавцы дома. Объяснили что нужен договор купли-продажи с обременением т.к.дом покупаем за средства выручиные с продажи квартиры, но юрист оформил только договор задатка за дом а основной он отказался делать. Куда можно обратиться что бы вернуть деньги
06 октября 2015, 16:33, вопрос №998059, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019