Куда можно обратиться, чтобы вернули автомобиль после задержания мужа?

Мужа задержали по статье 228 ч2 машину отогнал сотрудник полиции к участку там она простояла 10 дней после этого ее неизвестным мне способом ее переставили на стоянку , машина не признана вещь доком оформлена на меня , на ходотайство о возврате авто нет ответа уже вторую неделю. Машина стоит уже месяц на стоянке. Следователь не дает отказа для осмотра и не едет осматривать авто. Куда можно обратится чтоб вернули авто ?

, Нина, г. Пятигорск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Обращение к руководителю этого следователя результатов точно не даст. Обратитесь лучше с жалобой на действия следователя в части бездействия в прокуратуру. Даже если Вам дадут какой-нибудь формальный ответ, то по крайней мере «подгонят» следователя и его начальника, чтобы активизировались. Приложите копию Вашего ходатайства к жалобе и копии документов, подтверждающих право собственности на авто. Это будет явно действеннее, чем постоянно надоедать следователю, или просто ждать.

Надеюсь, что помог Вам своим советом.