8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация отказать в приеме заявления о переводе садового дома в жилой?

Есть постановление правительства РФ 1653 от 24 декабря 2018 года. Имеет ли право администрация муниципального образования, ссылаясь на отсутствие регламента, отказать в приёме заявления о переводе садового дома в жилой дом? Все документы согласно п.56 есть.

16 сентября иду на приём к главе администрации.

12 сентября 2019, 09:01, Вика, г. Москва
Яна Воропаева
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Порядок признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 21.08.2019) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом»

Отказать в приеме документов вам не имеют право, вам могут отказать в признании садового дома жилым домом или жилого дома садовым домом.

Отказ вы вправе обжаловать в судебном порядке.

13 ноября 2019, 14:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли право администрация отказать в разделе ЗУ, ссылаясь на его маленькую площадь?
Здравствуйте ,я приобрел гараж находящейся на участке S-593м2 и на этом же участке находиться еще один объект КП его собственник продавец ,земля в аренде на 50 лет. Имеет ли право администрация отказать в разделе земельного участка ссылаясь на его маленькую площадь ,если да то как можно решить эту проблему?
30 ноября 2019, 08:23, вопрос №2605238, Андрей, Лениградская
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе заработной платы в другой банк?
Доброе утро ! Скажите, имеет ли право работодатель, отказать мне о переводе заработной платы, в другой банк при заявление с указанными для этого реквизитами банка ?
20 сентября 2019, 07:49, вопрос №2517585, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право администрация снять статус общежития с жилых домов без согласия жильцов?
Комнаты в общежитие приватизированы имеет ли право Администрация Снять статус общежития с жилых домов без согласия жильцов?
05 марта 2019, 13:56, вопрос №2281797, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право администрация отказать в присвоении адреса жилому дому, который находится на городской улице, но на территории СНТ?
Добрый день! Имеет ли право администрация отказать в присвоении адреса жилому дому, который находится на городской улице, но на территории СНТ?
14 сентября 2016, 18:56, вопрос №1377735, Любовь, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право администрация отказать поставить печать в маршрутном листе о прибытии?
Имеет ли право, администрация, отказать поставить печать, в маршрутном листе? И какие организации должны их ставить? На какой закон можно ссылаться при отказе!?
14 июня 2016, 19:23, вопрос №1284350, Оксана, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019