8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Пакет документов, подтверждающий финансовую составляющую ипотеки и продажи

Здравствуйте, мама покупала в квартиру(в долевом) 2015 брала ипотеку, первоначальный взнос дал я(брал кредит). Потом в последствии квартиру продана нам(ипотека)2017. Налоговая сейчас требует у нее пакет документов, подтверждающий финансовую составляющую ипотеки и продажи?

Сумма покупки 4900 000 (В договоре Долевом) 2015

Сумма продажи 3800 000 (В Договоре купле продажи)2017

Что от нее требуют в налоговой, какой пакет? нужно подтверждать откуда она взяла первоначальный взнос? (то есть я) зачем это и смысл

12 сентября 2019, 08:55, Сергей, г. Салехард
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А есть у Вас письменное требование от налоговой? Можете сюда выложить закрасив личные данные.

Вам полагаю надо передать договор купли продажи, документы по оплате. Насчет первоначального взноса оформите расписку о передаче матери денег. А также письмо о том, что Вы прощаете ей долг, взамен на снижение цены квартиры.

12 сентября 2019, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Что от нее требуют в налоговой, какой пакет? нужно подтверждать откуда она взяла первоначальный взнос? (то есть я) зачем это и смысл

Сергей

Сергей, добрый день! Нет, подтверждать происхождение средств закон не требует. Речь видимо о подтверждении фактических расходов на приобретение проданного имущества с целью уменьшения налогооблагаемой базы по налогу применительно к п. 2 ст. 220 НК РФ. Соответственно нужно предоставить договор ДДУ, ипотечный договор, документы подтверждающие оплату первоначального взноса поскольку если расходы на приобретение нес не сам налогоплательщик в этой части в учете расходов ему будет отказано

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

12 сентября 2019, 09:16
0
0
0
0
Что от нее требуют в налоговой, какой пакет? нужно подтверждать откуда она взяла первоначальный взнос? (то есть я) зачем это и смысл

Сергей

И имейте ввиду, что требование налоговой должно быть оформлено в письменной форме, такой формат взаимодействия как телефонные переговоры Налоговым кодексом в принципе не предусмотрен.

12 сентября 2019, 09:19
Сергей
Сергей
Клиент, г. Салехард

документы подтверждающие оплату первоначального взноса

документ от застройщика, что получили деньги?

12 сентября 2019, 09:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой пакет документов необходим для регистрации договора купли-продажи квартиры в Росреестре в простом
Какой пакет документов необходим для регистрации договора купли-продажи квартиры в Росреестре в простом случае (ипотеки нет, покупка тоже не в ипотеку, несовершеннолетних нет, 1 собственник более 3х лет, покупка не через маткапитал).
16 февраля, 22:04, вопрос №2987660, Анна, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Для интернет-магазина требуется пакет документов: Оферта о заключении договора купли-продажи товаров дистанционным способом; Политика конфиденциальности ( Пользовательское соглашение)
Для интернет-магазина требуется пакет документов: Оферта о заключении договора купли-продажи товаров дистанционным способом; Политика конфиденциальности ( Пользовательское соглашение)
14 февраля, 19:18, вопрос №2985636, Елена, г. Котельники
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Правильно я понимаю, надо три пакета документов: в АС, для АУ и руководителю кпк?
Кредитно-потребительский кооператив, в котором у меня вклад (я физ. лицо) подал заявление на банкротство. Арбитражный управляющий еще не назначен. Я начала готовить документы для включения в реестр требований кредиторов. 1.Правильно я понимаю, надо три пакета документов: в АС, для АУ и руководителю кпк? 2. Копии документов (договора, квитанции к пко, выписки из егрюл) обязательно ли заверять, если да, то у кого? 3. Если на один из договоров утеряна квитанция к пко, можно ли обойтись только договором, если нет, то как её восстановить? И самое главное, когда начинать подачу документов Спасибо.
08 января 2020, 15:41, вопрос №2639445, Светлана, г. Новосибирск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Формирование пакета документов, подтверждающих реализацию услуг по ставке НДС 0%
Здрасвтуйте!!! формирование пакета документов, подтверждающих реализацию услуг, по ставке НДС 0%, что это? (написано в должностных обязанностях)
23 февраля 2018, 23:16, вопрос №1917839, Илья, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Является ли кадастровым паспортом документ, подтверждающий факт создания дома и содержащий описание?
Дом построен в СНТ. В соответствии с тем, что удалось найти насчет документа, подтверждающего факт создания дома и содержащего его описание, я делаю вывод, что это и есть кадастровый паспорт. Это так и есть? Для подачи заявления о регистрации права собственности на индивидуальный дом необходим следующий перечень: — правоустанавливающий документ на земельный участок; — документ, подтверждающий факт создания дома и содержащий его описание; — заявление; — кадастровый паспорт; — документ об оплате госпошлины (для граждан ее размер составляет 2 тысячи рублей в соответствии со ст. 333.33 Налогового кодекса РФ.); — документ, удостоверяющий личность заявителя, а также доверенность на представителя, в случае представления интересов заявителя иным лицом.
17 августа 2017, 00:09, вопрос №1726366, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019