8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

" Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ? "

Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ? Мне 49 лет.Общего трудового стажа 30 лет. Родилась я в Мордовии и работала в Госкомстате в Мордовии. 2002г. принимала участие в переписи населения По завершении и итогам переписи населения в 2002 г. была награждена нагрудным знаком Госкомстата РФ "За активное участие в переписи населения". Проработав 10 лет в Госкомстате я уехала в Москву. Продолжаю работать но другой сфере деятельности (медицина)." Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ ? Елена. г. Москва

, Елена, г. Москва
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и согласно Федеральному закону «О ветеранах», звание «Ветеран труда РФ» присваивается:

гражданам РФ, которые награждены орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждённым почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награждённым ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Полученный Вами знак Госкомстата является наградой за разовое мероприятие (участие в переписи) и в число перечисленных не входит.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли присвоение звания "Ветеран труда" на основании благодарности председателя совета федерации?
Возможно ли присвоение звания "Ветеран труда" РФ на основании благодарности председателя совета федерации федерального собрания РФ? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1532304/#change
, вопрос №2702517, Галина, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить звание ветерана труда при наличии почетной грамоты федерального агентства?
имеется почетная грамота федерального агентства специального строительства о 2 августа 2016 года имею ли право получить ветерана труда Общий стаж более 25 лет
, вопрос №2150865, Виктор, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Существует ли региональное звание ветерана труда по Калужской области?
Имею ли я право на назначение звания Ветеран труда? Работаю учителем. Нахожусь на пенсии по выслуге. Общий трудовой стаж-29,5 лет. Оформление документов зависит от возраста (55 лет для женщин) или уже имея досрочную пенсионную выслугу можно оформлять документы? Имею: • грамоту Минобразования Калужской области; • наградной Российский знак за участие в переписи населения 2010. Органы социальной защиты отказали мне в получении звания ветерана труда, ссылаясь на то, что медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» учитывается для работников статистики, а моя основная профессия-учитель. И грамоты мои должны быть по педагогической деятельности. Правильно ли это? Могу ли я опротестовать отказ через суд? Но кроме этой российской награды ведь я имею грамоту Минобразования Калужской области. Скажите, пожалуйста, а такой грамоты не достаточно для получения звания ветерана труда? Существует ли региональное звание ветеран труда по Калужской области?
, вопрос №1833094, Светлана, г. Киров
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ?
Мне в этом году летом исполнилось 55 лет. Я родился и тружусь на Крайнем Севере в Якутии.Общий трудовой стаж 38 лет. В 2001 году по контракту с Госкомстатом Республики Саха (Якутия) по Оленекскому району поступил на работу уполномоченным по вопросам переписи населения 2002г. (запись в трудовой книжке имеется). По завершении и итогам переписи населения в 2002 г. был награжден нагрудным знаком Госкомстата РФ "За активное участие в переписи населения",и был награжден медалью от имени Президента РФ В,В, Путина "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2002г." Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ ?
, вопрос №1773382, Прокопий Павлов, г. Якутск
5 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работающий ветеран труда брать очередной отпуск в удобное ему время?
Здравствуйте! Имеет ли право работающий ветеран труда брать очередной отпуск в удобное ему время? В отделе кадров утверждают, что эту статью отменили. На что сослаться?
, вопрос №1064710, Татьяна, г. Нарьян-Мар
2 ответа