8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об изменений условий оплаты труда

Предприятие реорганизуется путем присоединения.Получали уведомление об изменений определенных сторонами условий трудового договора.Изменение условий оплаты труда работника. При отказе перевода могу ли быть уволена по сокращению или как сказано в уведомлении увольнение по статье 77п.7.

, Любовь, г. Москва

Реорганизация (в т.ч. присоединение)  не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения, следовательно, трудовые отношения продолжаются в тех же условиях. Изменение условий возможно как и по предыдущему месту работы, так и при новом работодателе, но в любом случае предупреждение за 2 месяца. Перевод в данном случае не производится, поэтому увольнение в связи с отказом на другую работу будет заведомо незаконным (ТК РФ) 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
254 ТК РФ, если по официальной оценке условий труда моё рабочее место не является вредным?
Здравствуйте! Я беременна, имею медицинское заключение о необходимости перевода на облегчённый труд. Работаю по трудовому договору и нескольким допсоглашениям к нему. Работодатель отказывается снижать мне нормы выработки (обслуживания) с сохранением среднего заработка, ссылаясь на то, что моё рабочее место по оценке условий труда не признано вредным. Взамен предлагает только расторгнуть допсоглашения, что фактически изменит условия труда и приведёт к снижению зарплаты. Прошу разъяснить: - Обязан ли работодатель снизить мне нормы выработки (обслуживания) с сохранением среднего заработка по ст. 254 ТК РФ, если по официальной оценке условий труда моё рабочее место не является вредным? - Если в организации отсутствует система нормирования труда (не утверждены нормы выработки), является ли это законным основанием для отказа, или работодатель всё равно обязан исполнить требование ст. 254 ТК РФ (например, освободить от работы с сохранением среднего заработка на основании ч. 2 ст. 254 ТК РФ)? Краткое обоснование моей позиции: - Мною получено медицинское заключение женской консультации с рекомендацией о переводе на облегчённый труд. - В соответствии с ч. 1 ст. 254 ТК РФ беременным женщинам по их заявлению и на основании медзаключения снижаются нормы выработки (обслуживания) либо они переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. - Законодательство не связывает это право с наличием вредных или опасных факторов на рабочем месте — норма распространяется на всех беременных женщин независимо от должности и профессии. - Приказом Роструда от 11.11.2022 № 253 прямо установлено: работодатель на основании заявления и медзаключения обязан снизить нормы выработки/обслуживания (ч. 1 ст. 254 ТК РФ) с сохранением среднего заработка. Снижение производится в соответствии с Гигиеническими рекомендациями к рациональному трудоустройству беременных женщин (утв. 21.12.1993), где установлена дифференцированная норма выработки со снижением в среднем до 40% от постоянной нормы. - Если в организации отсутствует система нормирования труда, это не может служить основанием для отказа. Ст. 159 ТК РФ гарантирует применение систем нормирования труда, а письма Минтруда России (от 16.05.2022 № 14-1/ООГ-3191 и от 30.08.2024 № 14-1/ООГ-5195) прямо указывают на обязанность работодателя разработать и внедрить такую систему. - Вопросы «лёгкого труда» для беременных также регулируются разделом VII СП 2.2.3670-20 и названными Гигиеническими рекомендациями, где содержатся оптимальные величины физических нагрузок. Заранее спасибо за ответ и рекомендации, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4977402, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
От руки был заключон договор и, наличными, бвли выданы деньги на закупку материала и оплату труда
Добрый день. Решили построить дом. Посоветовали людей ,якобы,занимающиеся строительмтаом домов. От руки был заключон договор и ,наличными,бвли выданы деньги на закупку материала и оплату труда. По факту материал закуплен на 10% . Прошло рочти 2 месчца. Работы не ведутся. Человек взявший деньги отказывается приступать к работе или вернуть деньги. Есть расптски о взятии денег!
, вопрос №4975631, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как должна происходить оплата труда учителя, который работает с ребенком на дому?
Как должна происходить оплата труда учителя, который работает с ребенком на дому?
, вопрос №4971996, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!С1984по2001работала гражданский стаж 17лет в него входит работа на вредных условиях труда 4года . С 2001ушл
Здравствуйте!С1984по2001работала гражданский стаж 17лет в него входит работа на вредных условиях труда 4года . С 2001ушла служить в МВД по 2015 отработала 14лет В 2015ушла на пенсию по смешанному .Должны были с гражданского стажа забрать не достающие 11лет ,а забрали все. Сейчас подала заявку на досрочную страховую пенсию т,к работала на вредных условиях. Мне отказали. потому что ни хватает 5лет забранных МВД. Можно ли их вернуть в гражданский стаж?
, вопрос №4970145, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как избежать возврата оплат в случае, если отрицательное заключение экспертизы было получено по независящим от меня причинам?
Здравствуйте. Я заключил договор на проектирование инженерных сетей как подрядчик (самозанятый). Заказчик прописал в договоре возврат оплат в с случае отрицательного результат рассмотрения проектной документации в экспертизе. В проектировании участвуют десятки проектировщиков. Один делает генплан, другой проект архитектуры, третий конструктор, четвертый сети связи и т.д. Проектная документация может не получить положительное заключение экспертизы, например, потому, что заказчик заказчика не предоставит технические условия, затребованные экспертом. Или из-за того, что проектировщик смежного раздела внесет изменения в свой проект и не останется времени на корректировку моего раздела. Как избежать возврата оплат в случае, если отрицательное заключение экспертизы было получено по независящим от меня причинам?
, вопрос №4970047, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2019