Об изменений условий оплаты труда

Предприятие реорганизуется путем присоединения.Получали уведомление об изменений определенных сторонами условий трудового договора.Изменение условий оплаты труда работника. При отказе перевода могу ли быть уволена по сокращению или как сказано в уведомлении увольнение по статье 77п.7.

, Любовь, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Реорганизация (в т.ч. присоединение)  не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения, следовательно, трудовые отношения продолжаются в тех же условиях. Изменение условий возможно как и по предыдущему месту работы, так и при новом работодателе, но в любом случае предупреждение за 2 месяца. Перевод в данном случае не производится, поэтому увольнение в связи с отказом на другую работу будет заведомо незаконным (ТК РФ)