Участок под железный гараж

недавно переехал, во дворе есть гаражи, среди них есть "свободные" земельные участки под гараж. Как мне действовать, какой алгоритм должен быть, если я хочу поставить железный гараж на "свободное" место?

спасибо за ответ.

, Михаил, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Чтобы получить свободное место под гараж, вам следует обратится в администрацию, так как данная земля принадлежит муниципалитету.

В первую очередь надо написать заявление в администрацию и после этого вас известят, как распределяют эти земли, с помощью торгов или если нет огромного спроса на эти земли, то предоставят бесплатно или за кадастровую стоимость.