Как при продаже квартиры спустя 2 года после покупки избежать уплаты налога?
Добр день. Подскажите пожалуйста : мы хотим продать свою однокомнатную квартиру и купить домик. Покупали квартиру два года назад и по цене на 300тыс руб ниже чем продаем, но покупали у застройщика черновую квартиру без ремонта, а продаем с учетом ремонта и мебели. Для нас налог НДФЛ платить -ущерб для семьи, тем более мы полешевле продаем и нам может не хватить денег для покупки нового жилья.
Скажите пожалуйста можно ли как то миновать налог с продажи или может есть какие то налоговые льготы и т.п? Т.к он ущербен для нас. СпасиБо
спасиБо за ответ. но на налоговой вычет рассчитывать могут те кто официально трудоустроенны. как я понял. я не по трудовому договору работаю
это Вас кто то в заблуждение видимо ввел. Вычет предоставляется с любых доходов облагаемых НДФЛ по ставке 13% (кроме дивидендных и выигрышей), к таким доходам относятся и доходы от продажи имущества поэтому вычет можно учесть при расчете налоговой базы по доходу от продажи имущества