Обязан ли магазин вернуть деньги за товар, если сроки ремонта были нарушены?
Здравствуйте, 01.07.19 я приобрел динамики в магазине, 19.07.19 один из динамиков захрипел, то есть стал не исправно работать, 20.07.19 сдал динамики и потребовал возврата денег, но продавцы магазина отказались и отправили динамики на экспертизу, сначала в город Кемерово, потом в Москву ( продавцы не уведомили, узнавал сам). 03.09.19 звонил в магазин, колонки были ещё в Москве 45 дневный срок для устранения недостатков просрочен, написал претензию забрали все чеки на товар, позвонил директор магазина и сказал что деньги не ввернут, т.к товар неисправен по нашей вине , 11.09 .19 динамики пришли в магазин с заключением что это не гарантийный случай
Обязан ли магазин вернуть деньги? На какой закон ссылаться?
Я так понмаю они написали, что товар неисправен по вашей вине?