8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться в полицию, если не служил в армии, но военный билет имеется?

Здравствуйте могу ли я устроиться в полицию у меня нет службы в армии но годный военный билет имеется?

12 сентября 2019, 06:07, Эльдар, г. Уфа
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

На службу в полицию может устроиться любой желающий, вне зависимости от расовой принадлежности, пола, вероисповедания, национальности или социального статуса, полностью дееспособный гражданин Российской Федерации. При этом кандидат должен быть совершеннолетним и не старше 35 лет. Он должен быть хорошо физически и эмоционально подготовлен. Для такой работы необходимо хорошо знать русский язык и постоянно проживать в Российской Федерации. Также необходим начальный уровень знаний — законченное среднее образование.

Требование о прохождение срочной службе в армии для принятия на службу в полицию не предусмотрено законом, такие требования скорее всего субъективное предпочтение. Для того, чтобы пойти служить в полицию, следует обратиться в ближайший отдел кадров МВД. Там подробно расскажут о существующих вакансиях, требованиях к кандидатам и при необходимости помогут определиться с выбором. Также вам необходимо будет пройти медкомиссию, так как для кандидатов на службу в полиции имеются ограничения по здоровью на отдельные виды заболеваний. После прохождения медкомиссии, необходимо пройти психологический тест. Также могут отказать в службе при наличии судимости у кандидата и его ближайших родственников.

12 сентября 2019, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли устроиться в полицию если не служил
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли устроиться в полицию, если не служил по состоянию здоровья и что для этого требуется?
04 июля 2020, 14:09, вопрос №2814001, Валерий, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я обжаловать справку и надеяться на получение военного билета?
У меня вопрос. Могу ли я обжаловать справку и надеяться на получение военного билета? Краткая суть: Я 1989г рождения. Встал на воинский учет как и положено в 2006году. В том же году поступил в институт и учился до 11года. В 11 году прошёл медкомиссию, поставили категорию г, через полгода нашли язву, написали карандашом категорию В, затем была республиканская коммисия в моём городе(это уже 12год) там сказали что надо ехать в столицу подтверждать, в военкомате сказали что отправят. Каждые полгода ходил в военкомат года до 14ого чтобы отправили, говорили то жди, то дело потеряли. В 15 году устраивался на работу, в военкомате беспрепятственно дали справку что я не в розыске. В 16году на призывной сказали что непрошел не имея законных оснований. Вот сейчас прошёл медкомиссию и на руки мне выдали справку взамен военного билета по форме 1/у 27.11.17. Могу ли я обжаловать эту справку? (Фотографии дела где ручкой по терапевту стоит статья 58 в есть. Копия справка от 15 года работодателю о том что я не в розыске тоже имеется)
27 ноября 2017, 14:12, вопрос №1826370, Дмитрий, г. Набережные Челны
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли обучение на права, если в армии не служил, а в военном билете стоит ст. 20б гр. 1?
Здравствуйте у меня такая ситуация хочу учится на права в армии не служил а в военном билете ст.20б гр.1 возможно ли обучение
24 февраля 2017, 15:29, вопрос №1551142, Дмитрий, г. Черемхово
2 ответа
Военное право
Могу ли я пойти служить по контракту, чтоб получить военный билет, если мне 27 лет и признали уклонистом?
Здравствуйте! У меня ситуация такая. Мне 27 лет. Не служил. Признали "уклонистом". Выдают справку. Могу ли я пойти служить по контракту, чтоб получить военный билет?
24 декабря 2016, 16:05, вопрос №1484315, Александр Александрович, г. Пермь
4 ответа
Трудовое право
Как устроиться в полицию, если не служил в армии?
Здравствуйте. Хотел узнать могу ли я поступить на службу в полицию если не служил в армии но имею военный билет.запас. Имею высшее образование финансы. И недавно получил гражданство РФ. Возраст 30лет
12 ноября 2015, 10:42, вопрос №1037678, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019