Могу ли я устроиться в полицию, если не служил в армии, но военный билет имеется?

Здравствуйте могу ли я устроиться в полицию у меня нет службы в армии но годный военный билет имеется?

, Эльдар, г. Уфа
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

На службу в полицию может устроиться любой желающий, вне зависимости от расовой принадлежности, пола, вероисповедания, национальности или социального статуса, полностью дееспособный гражданин Российской Федерации. При этом кандидат должен быть совершеннолетним и не старше 35 лет. Он должен быть хорошо физически и эмоционально подготовлен. Для такой работы необходимо хорошо знать русский язык и постоянно проживать в Российской Федерации. Также необходим начальный уровень знаний — законченное среднее образование.

Требование о прохождение срочной службе в армии для принятия на службу в полицию не предусмотрено законом, такие требования скорее всего субъективное предпочтение. Для того, чтобы пойти служить в полицию, следует обратиться в ближайший отдел кадров МВД. Там подробно расскажут о существующих вакансиях, требованиях к кандидатам и при необходимости помогут определиться с выбором. Также вам необходимо будет пройти медкомиссию, так как для кандидатов на службу в полиции имеются ограничения по здоровью на отдельные виды заболеваний. После прохождения медкомиссии, необходимо пройти психологический тест. Также могут отказать в службе при наличии судимости у кандидата и его ближайших родственников.