Пенсия работнику ФСИН

Добрый день ! Какой минимальный срок службы для сотрудника ФСИН. на пенсию и получения ежемесячных пособий?

, Светлана, г. Новосибирск
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

По выслуге лет лицам, работающим в органах системы исполнения наказания, полагается уходить на отдых после 25 лет непрерывной работы и при достижении возраста 45 лет.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Не понятно! А как срок службы в ФСИН 12,5 лет?

Порядок исчисления выслуги определён Постановлением Правительства №941 от 22.09.93. В некоторых случаях государственная пенсия выплачивается и при минимальном стаже 12,5 лет (12 лет и 6 месяцев), но общий стаж не менее 25 лет. Такими случаями считаются:

— достижение сотрудником ФСИН пенсионного возраста (45 лет). — -сокращение сотрудника ФСИН.

-получение инвалидности при исполнении служебных обязанностей.