8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор о реализации туристического продукта

Здравствуйте. Я обратилась в турфирму вечером 03.09.19г., мы выбрали тур и составили договор о реализации туристического продукта. Я оплатила 50% стоимости тура. Мне сказали подождать в течение трех дней подтверждение брони на авиа перелет и бронь на отель. Сказали что перезвонят как все подтвердится. Мне никто не перезвонил. В понедельник это было 09.09.19г я позвонила сама. Мне сказали что бронь на авиа перелет подтвержден, а на отель нет ответа по брони. Сказали что я могу подождать еще несколько дней, либо забрать деньги. Я выбрала второе. Деньги мне вернули. С менеджером которая нашла мне тур на словах мы договорились что если придет подтверждение брони на отель то она мне перезвонит и я заплачу всю сумму и спокойно полечу отдыхать. Считается ли договор расторгнутым с момента возврата мне агентством денег или расторгнуть договор надо по другому? Могу ли я обратиться в другую турфирму чтобы мне нашли другой вариант?

12 сентября 2019, 05:29, Катерина, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возврат предоплаты по договору реализации туристического продукта
Добрый день. Внесли предоплату за тур менее положенного по сумме, чем указано в подписанном уже Договоре о реализации туристского продукта ( по условиям Договора необходимо было внести 50%) На что можно ссылаться в заявление при отказе от тура в связи с запретом вьезда в страну? Договор заключен с обществом с ограниченной ответственностью, сведений о Туроператоре в Договоре не прописано.
11 апреля 2020, 09:02, вопрос №2739954, Михаил, г. Оренбург
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как будет считаться ставка налогооблажения для турагента, если агентское вознаграждение выше чем указано в договоре?
Добрый день! Оформлена как ИП, занимаюсь туристической деятельностью, услуги, турагентство. Работаю по Агентскому договору (при котором турагент по заданию туроператора продает турпродукт, ему не принадлежащий, стороннему покупателю и имеет вознаграждение от туроператора за свои услуги) между туроператором и турагентом (я). Форма налогообложения УСН 6% «доходы». С одним из туроператоров в Агентском договоре сумма агентского вознаграждения указана в размере 25 руб. По факту же получилась что сумма оставшаяся после реализации турпродукта больше. (Например: Конечный покупатель оплатил турагенту (мне) 50.000 руб. Турагент (я), перевела туроператору 45.000 руб. на счёте у турагента осталось 5.000 руб., а агентская комиссия по договору составляет только 25 руб.) 25 руб. как я понимаю облагается 6% налога, а как высчитывается налог с оставшейся суммы в 4.975 руб. (в Агентском договоре следующая формулировка «Если у субагента при реализации туристического продукта или туристических услуг возникает дополнительная выгода, то стороны признают её за субагентом, а дополнительно полученные в этом случае денежные средства считаются дополнительным вознаграждением субагента.») А как по законодательству исчисляется налогообложение на это дополнительное вознаграждение? Спасибо!
22 октября 2019, 13:34, вопрос №2559449, Оксана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Взыскание с туроператора убытков по договору о реализации туристического продукта
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой проблеме. Между Физ. лицом и ООО "Туроператор" был заключен договор о реализации туристического продукта, согласно которому, должен был быть осуществлен перелет "туда - обратно" (без размещения в отеле). Деньги за тур. продукт были оплачены полностью. По окончании отдыха, за несколько дней до вылета обратно, туроператор сообщил, что вывезти туристов не сможет и предложил купить билеты обратно за свой счет, которые в свою очередь он обязался возместить. Но деньги за купленные билеты туроператор так и не вернул, вину свою признал. Вопрос: Может ли турист взыскать с туроператора - разницу (прошу прощения за формулировку) за авиабилеты (перелет обратно), который был предусмотрен туром ? Или просить уменьшения стоимости тура ? Спасибо!
26 февраля 2019, 14:06, вопрос №2273943, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как получить обратно свои деньги от турагентства по нереализованному туристическому договору?
Добрый вечер. Менеджер турагенства присвоил себе деньги, оплаченные по договору реализации туристического продукта. Тур не был забронировал. Со мной созвонился генеральный директор турагенства, по его информации такая ситуация произошла с несколькими туристами. Турагенство получило признательные показания от менеджера, подало заявление в ОБЭП с целью возбуждения уголовного дела в отношения менеджера. Предлагают мне обратиться в аналогичным заявлением в ОБЭП. На кого (на турагенство или на менеджера) и куда (ОБЭП, прокуратура, суд) подать заявление, чтобы вернуть свои деньги? По моему мнению турагенство хочет уйти от ответственности. Менеджер может пройти процедуру банкротства и своих денег я не увижу.
14 октября 2018, 16:28, вопрос №2134211, Ольга, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Составление договора о реализации турпродукта
Добрый день! Интересует составление договора о реализации туристического продукта ( от агентства туристу). Агентство работает с туроператорами по агентскому договору (агентское вознаграждение составляет 30 руб, соответственно турагентство еще получает от туриста доп. выгоду от продажи турпакета).Необходимо включение в договор о реализации туристического продукта пункта о получении дополнительной выгоды в виде оказания услуги по подбору и бронированию тура. Сколько будет стоить составление такого договора?
11 ноября 2017, 14:39, вопрос №1808853, наталия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019