8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне не оплачивают отгулы?

Здравствуйте, я работаю в детском саду младшим воспитателем я беру отгулы но за их я плочу из своего кормана, это законно?

12 сентября 2019, 01:22, Олеся Максименко,
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если вы берете отпуск без сохранения заработной платы, то вам не должны просто оплачивать этот день и всё. Вы платить ничего за этот день не должны.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

12 сентября 2019, 02:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли не оплачивают лист нетрудоспособности, если он не заверен производственным терапевтом?
Оформлял лист нетрудоспособности по месту жительства. Работодатель отказывается оплачивать, если данный лист не будет дополнительно заверен производственным терапевтом. Законно ли это?
27 марта 2019, 08:56, вопрос №2305781, Андрей Плотников, г. Новоалтайск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли не подписывают отгул за ранее отработанное время?
Здравствуйте. Мне не подписывают отгул заранее отработанное время, это законно.
21 декабря 2017, 09:55, вопрос №1852683, Николай, г. Курган
1 ответ
ЖКХ
Законно ли не платить пени за ЖКУ, если оплачивать текущие расходы?
Добрый день. Оплачиваю регулярно текущие расходы за тепло и горячую воду, кроме пени и не собираюсь её оплачивать. " СибЭКО" угрожает судом и приставами. Скажите кто из нас прав? Законно ли не платить пени?
15 июля 2017, 04:39, вопрос №1696643, Сергей, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли не оплачивают переработки и не предоставляют отгулы за них?
Имеют ли право не оплачивать переработки и не давать за них отгулы. В течение четырёх дней муж работает без выходных, хотя у нас месячный ребёнок, и у него график день/ ночь/два выходных
19 января 2016, 02:52, вопрос №1105559, Мария, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законно ли не оплачивают больничный
Меня отстранили от работы тем же числом с которого я ушел на больничный.Причина отстранения не прошел периодическую проверку на оружие. Я не прошел проверку в 19 марта 2015г. а ушел на больничный 23.04 2015г. Проверку прошел 16.05 2015г. нахожусь еще на больничном, мною сданы три больничных на оплату, не один не оплачивают ссылаясь на ч.1 ст.9 законаN 255 ФР. С приказом ознакомлен 18.06.2015г. Вопрос 1. права ли адменистрация в моем отстранении. Вопрос 2. имеют ли право не оплачивать больничный и по какое число. Срок отстранения в приказе не указан ст.76 ТК РФ.
21 июля 2015, 06:20, вопрос №912859, Юрий Анатольевич, г. Надым
22 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019