8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно у бывшей свекрови забрать своего ребенка?

Здравствуйте. Как мне у бабушки бывшей свекрови, забрать ребенка. Я проживаю в другом городе, нахожусь в декрете. Бывший муж умер. Но бабушка просто препятствует проживанию ребенка с матерью. Я приехала в день похорон. Думала забрать ребенка. Но когда я пришла в КДН, молодой человек позвонил бабушке и вызвал ее, даже не разбираюсь со мной. Сказал, что я должна пожалеть бабушку. В результате я не забрала ребенка. Так как у нее связи и много родственников. Куда еще можно обращаться. Куда я только не писала.

11 сентября 2019, 19:42, Марина Балдина, г. Кандалакша
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации могу посоветовать обратиться в суд так как на лицо нарушение ваших родительских прав.

Вы как родитель имеете преимущественное право на обучение и воспитание своего ребёнка.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Так же вы являетесь законным представителем ребёнка всилу закона и в силу своего статуса-родителя.

Вы можете обратиться в суд стребованием об определении места жительства ребёнка с вами на основании

СК РФ Статья 68. Защита родительских прав

1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

11 сентября 2019, 20:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу у бывшей девушки забрать своего ребенка, дело в том что в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк
хочу у бывшей девушки забрать своего ребенка, дело в том что в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. как доказать отцовство
16 сентября 2020, 16:30, вопрос №2863297, Григорий, г. Киров
3 ответа
Жилищное право
Может ли бывшая свекровь выписать своего 13-летнего внука из квартиры?
Здравствуйте можкт ли моя бывшая свекровь выписать своего 13 летнего внука из квартиры в которой он прописан , она являетьс собственником ,а прописать его негде ,у меня нет своей жилплощади
10 апреля 2020, 07:19, вопрос №2738779, Алла, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Может ли мать забрать своих детей, если отец детей умер?
Может ли мать забрать своих детей если отец детей умер дети живут со свекровью и 8 лет жили в суде отдадут ли детей своей матери и не будут спрашивать детей с кем они хотят жить ?
06 марта 2020, 14:19, вопрос №2706917, Зульфин, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Могу ли я забрать своего ребенка у бывшей жены?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если бывшая жена сидит в декрете от второго брака можно ли забрать своего ребенка у нее?
02 апреля 2019, 11:14, вопрос №2313290, Евгений, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Может ли бывшая свекровь забрать моего ребенка из детского сада без моего разрешения?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли бывшая свекровь забрать моего ребенка (своего внука) из детского садика без моего разрешенения и если я против этого?
22 октября 2012, 14:23, вопрос №22300, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019