8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по ч 2 ст 162 УК РФ группе лиц по сговору?

Что светит за 162 ч2 групп лиц по сговору я вину не признал так как не виновен . При мнеашли телефоны которые мне покинула девушка как мне быть

, Дмитрий Алексеев,
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Дмитрий доброго вечера! в вашей ситуации санкция по ч.2 ст. 162 УК РФ предусматривает следующее наказание:

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

У вас тяжкое преступление. В случае если имущество вам подкинули, то можно попробовать провести экспертизу на предмет наличия на имуществе ваших отпечатков. Возможно это поможет. Но нужно видеть все обстоятельства дела, чтобы помочь.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Определите размер наказания за покушение на карманную кражу (ч.2. Ст. 158 УК РФ), совершенную лицом, имеющим непогашенную судимость за аналогичное преступление
Определите размер наказания за покушение на карманную кражу (ч.2. ст. 158 УК РФ), совершенную лицом, имеющим непогашенную судимость за аналогичное преступление
, вопрос №3004584, Дарья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Считается ли обвинение по ч 2 ст 160 УК РФ разрушенным?
Здравствуйте! УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда при вынесении определения из описательно-мотивировочной части исключила указание на квалифицирующий признак состава преступления «с причинением значительного ущерба организации», так как уголовным законом не предусмотрен признак причинения значительного ущерба торговой компании. Из объёма предъявленного обвинения исключён квалифицирующий признак совершения преступления «с использованием своего служебного положения» в связи с отказом государственного обвинителя, а также с учётом установленных по делу обстоятельств. Квалифицирующего признака состава преступления "совершенные группой лиц по предварительному сговору" вообще не было установлено ни следствием ни судом. Вопрос: Считается обвинение по ч.2 ст.160 УК РФ разрушенным ? Спасибо, с уважением
, вопрос №2567828, Константин, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за совершение преступления, предусмотренная ч. 2 ст. 162 УК РФ
Зарицкий нанес потерпевшему удар кулаком в лицо, Чеснов ударил его ногой и свалил на землю, а затем Зарицкий, чтобы окончательно сломить сопротивление потерпевшего, ударил его носком ботинка в висок. После этого Черняков снял с потерпевшего сознание Лифтина кожаный плащ стоимостью 10 000 рублей, с которым преступники скрылись. Приговором суда преступники были осуждены по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Охарактеризуйте объективную сторону данного преступления. Какое значение имеет деление составов на виды по особенностям конструкции объективной стороны?
, вопрос №1572068, Мира, п. Зыряновский
1 ответ
Уголовное право
Какой срок грозит по поч.3 ст.30, п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ?
Доброго времени суток. Мой знакомый совершил глупость не подумав о последствиях. Решил так сказать срубить денег. Совершил налет. Сейчас находится в СИЗО и к нему не пускают. Следователь предьявил обвинения поч.3 ст.30, п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц и сопряженное с разбоем), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Какой срок ему теперь грозит?
, вопрос №1205232, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как применить на практике ч. 6 ст. 15 УК РФ?
Моему несовершеннолетнему брату был отменен приговор суда о назначении ему наказания в виде лишения свободы условно, соответственно суд назначил ему реальное лишение свободы на срок 3 года. У нас уже состоялась апелляция, но ее основание было незаконное и необоснованное решение суда о замене условного на реальное лишение свободы. Апелляционный суд наше ход-во не удовлетворил, оставил решение без изменения. В данный момент брат находится в СИЗО, а не в воспитательной колонии, так как по дороге туда он совершил еще одно преступление - побег. Ко всему этому в отношении него до сих пор проводится следствие за совершение им преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ. Таким образом, преступления, предусмотренные ст. 313 и ст. 318 УК РФ, которые инкриминируются в данный момент моему брату, относятся у категории преступлений средней тяжести, тогда как преступление, за совершение которого судья вынес решение о замене на реальное лишение свободы, а именно ч. 2 ст. 162 УК РФ, относится к тяжким преступлениям. Для условно-досрочного освобождения или замене неотбытый части наказания менее мягким видом будет конечно лучше, если все эти три состава преступления будут иметь среднюю тяжесть, чтобы отбыть не менее 1/3 срока. Суть моего вопроса такова: каким образом мы можем обратиться в суд с целью изменения категории преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, на менее тяжкую, если предстоящие судебные заседания по сути вообще не будут касаться данной статьи, так как по ней уже имеется приговор суда! Как быть? Выходить в суд с кассацией, получается, так как апелляция уже была?
, вопрос №1195386, Ольга, г. Иркутск
2 ответа