8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться с работы без отработок?

Можно ли уволиться с работы без отработок? Уйти в отпуск если начальник не подписывает заявление, аргументируя,тем что работать вместо меня некому?

11 сентября 2019, 18:08, ильмир, г. Москва
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Ильмир!

Согласно законодательства (Статья 79 ТК РФ) по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Во всех остальных случаях необходима 2-х недельная отработка.

С уважением, Артемий!!!

11 сентября 2019, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработок по трудовому договору?
Здравствуйте,студент очник, устроился на работу,оформили трудовой договор, проработал один день, понял что не моё плюс боюсь что не успею закрыть сессию. Можно ли уволиться без отработок?
10 июня 2019, 00:08, вопрос №2391832, иван, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2-х недель?
можно ли уволиться без отработки 2х недель, если учусь очно на магистратуре? учиться поступила в сентябре 2017, а на работу поступила в декабре 2017
20 марта 2018, 04:08, вопрос №1940105, Надежда, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2 недель и что для этого нужно?
Можно ли уволиться без отработки 2 недели? Если другую работу уже нашла. Или какой предлог можно сказать чтобы уволили за три дня?
22 ноября 2017, 05:07, вопрос №1820648, Настя, г. Краснотурьинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки, если место прописки в 160 км?
Здравствуйте, можно ли уволиться без отработки если прописка места жительства в 160 км от места работы
05 июля 2017, 18:10, вопрос №1688055, Виталий, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2 недель?
После выработки нужного количества лет педагогического стажа, можно ли уволиться без отработки 2 недель? И нужно ли в этом случае ссылаться на какую нибудь статью или по особому писать заявление?
11 октября 2015, 10:11, вопрос №1002545, дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019