8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право запрещать брать отпуск в выбранный период?

Здравствуйте. Работаю медсестрой, по графику отпуск стоит в декабре. Хочу взять последние 2 недели, чтобы из отпуска уйти сразу в новогодние каникулы, на что зав.отделением сказала, что не подпишет заявление, так как это "слишком долго" и я должна буду уйти в первые 2 недели декабря. Имеет ли она право запрещать брать отпуск тогда когда хочу я? Если да, где это прописано?

, Анастасия, г. Ульяновск
Наташа Мошечкова
Наташа Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 123 ТК РФ, очередность предоставления отпусков определяется графиком отпуском, утвержденным работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Если Вы при составлении графика отпусков указали, что планируете использовать ежегодный оплачиваемый отпуск именно в первые недели декабря, то перенести на другой срок Вы можете по согласованию с работодателем. Кроме того, о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Если работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Таким образом, Вам необходимо уточнить о наличии графика отпусков у работодателя.

Кроме того, есть категория работников, которым ежегодный отпуск должен предоставляться в любое для них время:

— работники в возрасте до 18 лет;

— женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет;

— одинокие мужчины, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет;

— лица, награжденные знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»;

— лица, получившие (перенесшие) лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с воздействием радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или с работами по ликвидации ее последствий; ставшие инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы;

— работники, служащие, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и Государственной противопожарной службы, которые получили профессиональные заболевания, связанные с лучевым воздействием на работе в зоне отчуждения;

— лица, участвовавшие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

— лица, эвакуированные из зоны отчуждения или переселенные из зоны отселения либо выехавшие в добровольном порядке из указанных зон;

— граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получившие суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 5 сЗв (бэр);

— дети первого и второго поколений граждан, принимавших в 1957 и 1958 гг. непосредственное участие в работах по ликвидации последствий аварии на производственном объединении «Маяк», страдающие заболеваниями вследствие воздействия радиации на их родителей;

— лица из подразделения особого риска: принимавшие участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения (военных объектах); ставшие инвалидами вследствие участия в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения (военных объектах);

— инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий;

— участники Великой Отечественной войны;

— лица, работавшие в период ВОВ на объектах противовоздушной обороны (в том числе местной), строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог (ветераны);

— лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

— ветераны боевых действий;

— военнослужащие: проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее 6 месяцев; награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

— военнослужащие, имеющие ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет;

— военнослужащие, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет;

— одинокие военнослужащие, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет;

— Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации и полные кавалеры ордена Трудовой Славы;

— Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы;

— лица, имеющие нагрудный знак «Почетный землеустроитель России»;

— лица, имеющие звание «Почетный работник антимонопольных органов России»;

— работники, отозванные из ежегодного оплачиваемого отпуска — в удобное для работника время в течение текущего рабочего года либо в следующем рабочем году путем присоединения к отпуску.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право не брать в 10 класс, если сдавал экзамены в дополнительный период?
Скажите пожалуйста, имеют ли право не брать в 10 класс? Сдавал экзамены в дополнительный период ( сентябрь ) поэтому документы подал только сейчас в старшую школу. Учился в этой школе с 1 по 9 класс. Сейчас говорят, что мест нет. Что делать?
, вопрос №2116746, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли права работодатель сокращать отпуск?
Здравствуйте! Такая ситуация, работаем на ОАО РЖД. Машинист электровоза грузового движения. Отпуск с дополнительными днями составляет 50 дней, вредные условия. Сейчас работодатель сокращает число дней отпуска данные за вредность,если работник брал дни без содержания з/п, либо больничный ,либо учебные отпуска . мотивируя это тем что вредности не было и отпуск сокращается. Но я так понимаю это при условии выработки месячной нормы часов такие условия, а у нас в основном переработки в больших количествах, вырабатываемый по 200 часов в месяц.,значит и вредность больше,имеет ли права работодатель сокращать отпуск при таких условиях?
, вопрос №1266915, Виталий, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель разделить отпуск?
Здравствуйте.Имеет ли право работодатель разделить отпуск(оба периода в летнее время)одному работнику и отказать в отпуске летом другому сотруднику. Спасибо
, вопрос №1225775, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель ограничивать отпуск определенными месяцами?
Здравствуйте, я работаю в отделе продаж, пришло распоряжение руководства об отпуске, точнее о запрете идти в отпуск с августа по декабрь в связи с повышением (как они считают) в этот период продаж. Насколько правомерны действия руководства? Имеет ли право работодатель ограничивать отпуск определенными месяцами? Как с этим можно бороться?
, вопрос №1071918, Вера, г. Воронеж
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель разорвать отпуск без согласия работника?
на работе начальство составило график отпусков . при предварительном опросе я указала , что хочу пойти в отпуск в июле-августе следующего года . Я обучаюсь заочно в техникуме . а мне разорвали отпуск на часть в марте и июне . нашла ст.177 ч.2 , где написано , что я имею право брать отпуск в удобное для себя время . Так ли это ? и имеет ли право работодатель разорвать отпуск без согласия работника ?
, вопрос №1017561, Александра, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ